Как понять странных людей?

Анастасия 18.02.2015

Мне 20. Уже полгода нахожусь в одном коллективе с молодым человеком, который мне очень сильно нравится и как мне кажется, я ему тоже нравлюсь. В начале, все, как мне казалось, "зарождалось" - он флиртовал со мной, проявлял некие знаки внимания, все шло как-то вяло, но я думала, что он просто стесняется и нужно чуть-чуть подождать, отвечала на флирт, но инициативы не проявляла. Однако, потом он резко переключился на другую девушку, а меня будто нет. я постепенно начала привыкать, перестала на него обращать внимания.. Но! тут он снова начинает со мной флиртовать... вроде, все идет даже лучше, чем в первый раз. я уже решила, что он перестал стесняться, решил еще раз попробовать. и тут он снова переключается на другую. Как это понимать? Что это? он просто играет со всеми? и как мне себя вести? Совсем ограничить общение или стоит набраться терпения?

Здравствуйте, Анастасия!

Такое обычно бывает, когда у парня есть страх близких отношений. Есть такая поговорка: "И хочется, и колется". Пока Вы не включены в отношения, они для него безопасны. Как только он чувствует Вашу включенность - появляется внутренний страх того, что все зайдет слишком далеко. Поэтому, решайте сами, то ли дожидаться, пока парень одолеет свой страх и возьмет ответственность за отношения, либо переключитесь на какой-то другой объект.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуте, Анастасия!

Странные в данном случае вы оба. У Вас несколько вариантов: выяснить отношения, принять решение забыть, принять решение начать строить отношения, отпустить все на самотек.

И последний вариант никак от Вас не зависит. Вы если чего-то дабиваетесь - то Вы движетесь к цели и понятно на что обижаться и по поводу чего негодовать. А если Вы ничего не хотите делать - какие претензии?

Хотите понять человека - пообщайтесь, подружитесь - возможно вы станете хорошими друзьями. Хотите секса - дайте ему понять.

Вы сначала поймите что Вы хотите, потом выстраивайте стратегии.

Желаю Вам терпения, доброты и уважения собственных решений.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург