Психолог, или психотерапевт?

Ирина 16.02.2015

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться, к психологу или психотерапевту??? Если ужасный страх смерти. Или даже не знаю, как это назвать... В связи с боевыми действиями в нашей стране ужасно боюсь бахов, уже дергаюсь даже если дверь хлопает. Одна находится боюсь, постоянно почти все время хожу в наушниках... Картинки в голове какие-то страшные (то что видела в интернете), все кажется что прилетит именно сюда и что делать, куда бежать? или не бежать... Пью сейчас успокоительные, снотворные (прописал невропатолог), но уже не берет.

Здравствуйте.Ирина.Нужен психотерапевт.Не медицинский.Если Вы боитесь взрывов снарядов,это значит,они созвучны сильным скоплениям напряжений и недовольства внутри Вас самой.Поэтому,страх внутренних не разрешенных проблем переходит на страх бахов и смерти.Если Вы благополучно решите внутренние противоречия,то страхи взрывов не станут Вас переполнять.Тогда Вы их сможете почти не замечать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Обратитесь к психологу.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).