Не знаю о чем думать

Диана 16.02.2015

Здравствуйте уважаемый психолог! Меня зовут Диана мне 18 лет, по знаку зодиака я Водолей. Моя проблема в том что я больше работаю чем учусь, конечно в этом виновата сама . Но, работа это танец я люблю больше всего танцевать. Но учусь я на последнем курсе, и я очень боюсь не получить диплом. Ведь я боюсь огорчить маму , не подумайте я работаю из за того что оплачиваю квартиру помогаю маме и сестренке, отец умер когда мне было 12 лет. Я не знаю чего хочу в будущем, мне и страшно однако... ведь танцы не навсегда. А вот друзья говорят , что диплом нужен обязательно. Вообщем я запуталась , и по учебе трудно и честно говоря по работе тоже. А работу бросить не могу ...

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Диана. То, что Вы и работаете, и учитесь, конечно, тяжело! Некогда остановиться и задуматься о приоритетах. Это хорошо, что в Вашей Жизни есть работа, увлечение, которое Вам приносит радость и удовлетворение. Я думаю, что если до сих пор Вы как то совмещали и учебу и работу, то осталось дело за малым- получить диплом. Ваши друзья правы, что о будущем надо заботиться сейчас, тем более, последний курс и странно это обсуждать. А то, что танцы не навсегда- другой вопрос. Пока есть желание и силы, думаю, стоит танцевать, раз это делает Вас счастливой. Вы не обязаны тащить на себе всю семью, у Вас другие задачи. Одно дело помогать и поддерживать, другое полностью взять на себя ответственность за близких. Но на сегодняшний день все таки главное завершить учебу, тк уже многое в нее вложено. А потом во становиться будет еще труднее. Но решать, конечно, Вам. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново