Вспышки агрессии и негатива. Диалоги в голове

Алина 15.02.2015

Здравствуйте в последнее время меня мучают вспышки необоснованной агрессии и ненатива. В голову постоянно лезут воспоминания негативных событий, я их заново проигрываю в голове, придумываю как повела бы себя, что сказала бы, в голове постоянный диалог самой с собой, будто во мне видит 2 меня и советубт мне или противоречат. Мне все время хочется с кем- нибудь поцапаться, кому-то съязвить, мне кажется я схожу сума.

Вроде все у меня в жизни хорошо, но я из малейшего пустяка раздуваю скандал, я вижу что моим близким тяжело со мной, но все это будто не я делаю. Может мне пора в психушку?

Пора на прием к специалисту ( психолог или психотерапевт).

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Алина, здравствуйте!

Алина

в последнее время меня мучают вспышки необоснованной агрессии и ненатива.

Агрессия и негатив имеют свои причины. Подтверждением этому Ваши следующие строки:

Алина

В голову постоянно лезут воспоминания негативных событий,

Вероятнее всего, Ваша психика перегружена целым рядом неприятных ситуаций, которые в какое-то время вызывали стресс. Воспоминания о них формируют новые стрессы, что и ведет Вас к раздражению и внутреннему истощению.

Алина

я их заново проигрываю в голове, придумываю как повела бы себя, что сказала бы,

По факту - это ситуации из прошлого, но т.к. внутренне они не завершены, то они мешают Вашему настоящему.

Алина

Вроде все у меня в жизни хорошо

Радует, что Вы не утратили способность констатировать то хорошее, что  у Вас есть.

Алина

я вижу что моим близким тяжело со мной, но все это будто не я делаю. Может мне пора в психушку?

Лучше к психологу

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана