Помогите вернуться в жизнь! Я стала очень замыкаться в себе

Екатерина 28.11.2009

Мне 23 года. Уже четыре месяца я не работаю, уволил начальник из-за отказа ему в личном плане, он ухаживал за мной около года. (Он женат и его жена работала вместе со мной в одном кабинете) Я не смогла это все терпеть. Это была моя первая работа, так как я училась в университете и сразу устроилась на нее, проработала почти полтора года.

Уже два года у меня нет молодого человека. Мне никто не нравится. Но претендентов очень много. Я не чувствую искренности и поэтому перестаю с ними общаться. Хотя и понимаю, что нельзя сразу раскрыться. Последнее время я назначаю встречи и просто не прихожу на них, отключаю телефон...Испытывая недовольство, то что опять непродуктивная встреча. Хотя, пытаюсь себя настроить...но никак не могу совладать с этим. Предыдущие серьезные отношения тоже наложили на меня свой отпечаток, расстались по моей инициативе, но столько не приятных слов и действий я никогда еще не слышала.

Друзей у меня тоже нет, постоянно на мои приглашения сходить куда-нибудь получаю отказы - нет денег, не могут!

Родители не давят, но когда куда то выхожу, сразу пытаются на меня подействовать, типа куда пошла, что ты там забыла, устала что ли, зачем тебе это надо.....

Все, я не могу больше. Уйти от родителей нет возможности, работу сама не хочу искать, боюсь повторного неприятного опыта. А в мужчинах вообще разочаровалась. Я стала очень замыкаться в себе, живу на своей волне, в своем мире, мне даже не с кем поговорить по душе. И подстегнуть себя вообще не могу, хотя не могу сказать, что характер слабый. ВСе это убило во мне желание, что-то предпринимать!

Помогите пожалуйста!!!

Колесникова Галина Борисовна

Екатерина, для начала займитесь поиском работы т.к. кроме Вас это никому не надо. А все остальное само появиться.

Истранова Наталья Леонидовна

Екатерина! ВЫ сами вогнали себя в депрессию, а выйти из нее не так уж легко. Самый простой способ разозлится! Просто разозлиться. Неужели Вы не способны сами найти работу? Негативный опыт может Вам только помочь. Теперь Вы уже знаете, как себя вести и не будете терпеть целых 1,5 года. По поводу друзей и молодых людей. Вы сами отключаете телефон, когда с Вами хотят общаться и обижаетесь, что не с кем поговорить по душам. Поговорите с кем-нибудь через не хочу, может и с Вами кто-нибудь поговорит.