Помогите разобраться

Александра 12.02.2015

Добрый вечер, меня зовут Александра, мне 19 лет.Парню 23 я хочу что бы вы помогли мне найти ответ на свои вопросы, которые тревожат мне уже долгое количество времени. Встречаемся с парнем уже год. Начали жить вместе после недели знакомства, По началу нас все устраивало, но примерно через 2 месяца начались ссоры в основном из-за недоверия. Через 4 месяца совместного проживания расстались на полтора месяца, после чего я была иницитором примирения. Помирились, все было хорошо, но жили раздельно, он у себя, я у себя. Приезжал на выходные, вообщем виделись часто. Живем в разных районах города. Но прошло несколько дней, как ссоры возобновились. И часто затрагивались темы нашего прошлого, и то что я случайно узнала о том что при нашем полуторомесячным разрывом он проводил время со своей бывшей девушкой, что меня сильно задело.

Устроилась на работу.Не пропускала ни одного рабочего дня, но переехав к нему забила на все.бросила работу. Хочу всегда находится рядом, пыталась найти работу около его дома, но боюсь что если устроюсь рядом с его домой, и опять мы расстанемся и я вернусь обратно к себе домой, то будет крайне не удобно каждый день ездить на работу. Поэтому сейчас безработная

Сейчас сново живем вместе, месяца 2,интимной жизни почти не присутствует в наших отношениях, что тоже не мало важно.

Сейчас я вообще не понимаю что происходит у нас в отношениях.

Я и готовлю ему хорошо, и все свое время уделяю ему. А в ответ он сидит, играет в приставку круглый день, иногда даже не спит.

Срывается на меня без повода.Чувствую себя мебелью.Сидим всегда по раздельности.он в комнате за приставкой а я на кухне.

хочу поговорить о наших недомолках и о наших отношениях, но боюсь разрыва между нами.Незнаю что мне делать, Другого никого не надо, но и такой жизни тоже не хочу. Я очень расчитываю на вашу помощь, нажеюсь ваш ответ поможет спасти отношения, которые очень дороги мне.Спасибр

Здравствуйте,Александра!
Отношений между мужчиной и женщиной постоянно развиваются. И в этом развитие участвуют двое людей,вкладывая свои усилия и желание .
Вы пишите:

Начали жить вместе после недели знакомства

По сути, Вы стали жить вместе с посторонним человеком,которого совсем не знали.Поэтому не удивительно,что у Вас начались ссоры.О каком доверии может идти речь к незнакомому человеку?
Сейчас Вы живете вместе.

сейчас безработная

Причем причина- не Ваше собственное желание,а  страх. При этом в мыслях Вы держите возможность расставания и то,какие неудобства возникнут в связи с этим.
Александра! Вы пишите:

Я и готовлю ему хорошо, и все свое время уделяю ему

Вы делаете это,потому что Вы этого хотите.А ему это надо? Важно ли это для него?Судя по тону Вашего сообщения,молодого человека все устраивает:он позволяет за собой ухаживать и при этом не нужно совершенно напрягаться.

хочу поговорить о наших недомолвках и о наших отношениях

Речь не идет о недомолвках,речь идет о том,что у Вас нет фактически никаких отношений.При этом поговорить Вы тоже боитесь- Вы боитесь услышать в ответ слова,что Вы ему не нужны.
Александра! Вы себя загнали в угол,из которого надо выходить,чтобы посмотреть правде в глаза: Вы живете с человеком,которого Вы не знаете и Вы не знаете,хочет ли он строить с Вами отношения.
Прежде всего Вам надо ответить себе на вопрос: а Вы их хотите? Если -да,то надо не сидеть и бояться,а как минимум начать нормально общаться. И Вам обратить внимание на то,что вокруг идет жизнь,из которой Вы совсем выпали.
Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Александра!

Вы растворились в Вашем молодом человеке, поэтому он потерял интерес к Вам. У Вас нет ни работы, ни своей собственной жизни. Вы "перекармливаете" его своим вниманием и присутствием.

Поворачивайтесь к своей жизни, ищите работу, ищите свои собственные источники радости и энергии, станьте интересной самой себе, тода вы будете интересной и ему.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург