Я биссексуал! И не хочу им быть!

Нурбек 15.02.2015

Я биссексуал !!! Мне 16 лет и уже 2 года занимаюсь сексом со своим другом !!! Но я люблю девушек !!! Раньше после секса у меня было отвращение !!! И я жалел об этом, и было всегда грустно !!! А теперь я не могу остановиться, и этом мне уже нравится !!! Я человек верующий, и не хочу быть БИ !!! Пол года назад я сдерживался, и практически перестал думать даже об этом, и не хотел я больше этого, 6 месяцев не занимался, с ним, а ходил к шлюхам !!! В конце не сдрежался, и обратно начал !!! Чем можете помочь ?!!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Нурбек.  Спасибо, что вы доверили мне  свое признание и откровение.  Думаю, что вам необходимо обратиться к сексологу. Возникает много вопросов:  Знают ли родители о  развитии вашего полового созревания? Какие взаимоотношения у вас  с ними? Как складываются у вас школьные отношения с учителями, соклассниками  и друзьями?  Понимают  и принимают ли  они  ваши пристрастия? Кто был инициатором вашего первого сексуального опыта? Было ли это добровольно или все же это было насилием? Сексолог обязательно задаст вам такие вопросы. И вам надо  быть готовым  отвечать на них  и на ряд других, вытекающих отсюда вопросов.  От искренности ответов будет зависеть и предлагаемая помощь сексолога.

С психологической стороны: В 16 лет основной деятельностью является учеба и  профориентационные  интересы,  выбор  будущей специальности. Ранние сексуальные связи, говорят о вашем одиночестве и не понимании в семье.  О вашей скучной жизни  и  узости интересов.  С моей точки зрения ответы кроются в вашем письме.

Нурбек

Мне 16 лет и уже 2 года занимаюсь сексом со своим другом !!! Но я люблю девушек !!! Раньше после секса у меня было отвращение !!! И я жалел об этом, и было всегда грустно !!!

Вы назвали  себя  бисексуалом, но при этом утверждаете свой приоритет к женскому полу и отвращение  и сожалении к сексу с другом.  В вас находятся внутренние конфликты, решение которых улучшат ваше  смятенные чувства. Возможно, вы сами боитесь признаться себе в том, что вы нормальный  мужчина. Ведь быть не таким как все интереснее.  Но,  такого эффекта можно добиться и другими путями.  Например, направить свою энергию на образование, спорт.  Отличиться в учебе,   заняться спортом и добиться больших успехов.  Заняться каким либо искусством.  Задуматься о ваших собственных интересах, о ваших способностях и развить их.  Для вас открыты все дороги и возможности. Только стоит захотеть проявить себя с другой стороны. И вы станете другим, не таким как все. Это в ваших силах.

Нурбек

Я человек верующий, и не хочу быть БИ !!! Пол года назад я сдерживался, и практически перестал думать даже об этом, и не хотел я больше этого, 6 месяцев не занимался, с ним, а ходил к шлюхам !!! В конце не сдрежался, и обратно начал !!!

Что говорит ваша вера о ваших  сексуальных  связях, вы лучше меня знаете. Поговорите об этом с вашим  религиозным наставником. Прислушайтесь к нему.

Помните, ваша жизнь в ваших руках, и ничего невозможного нет.  Выбор сексуального направления – это ваш выбор. Вы сами решаете и направляете вектор.

Вы молоды. Как говорят многие взрослые: Этот  единственный  человеческий недостаток, который проходит  очень быстро.  Вы неизбежно  станете взрослым, подумайте,  будут ли воспоминания о вашей жизни приятны, будут ли мучить сожаления?

Может быть,  успокою вас тем, что  вы не единственный в своем сексуальном выборе.  Почитайте высказывания  бисексуалаСкота Фридмана. Почитайте  психолога и психотерапевта  Фрейда, который говорил: :"единственным сексуальным отклонением является нежелание секса вообще, все остальное - нормально". Возможно,  мнение этих людей поменяют ваше мировоззрение.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна