Не могу познакомиться. Устала от вечных неудач с молодыми людьми

Яна 28.11.2009

Здравствуйте, заранее благодарю Вас за помощь. Ситуация такая. Мне 18 лет, ему 22 года. Мы учимся в одном институте, но сейчас я его очень редко вижу, так как он перевелся на заочное отделение. Началось всё в том году, сначала я увидела его и он меня страшно раздрожал... Но в момент все перевернулось. И он мне нравится. Нравится до сих пор, вот уже 1,5 года. Я просто мечтаю познакомиться с ним... Я готова даже сама подойти... Но есть у нас общие знакомые. Один мальчик сказал мне, чтобы я обязательно подошла к нему и познакомилась. А одна девочка сказала, что он очень непостоянен. Они знакомы. Когда то он сам подошёл к ней в институте и познакомился. Я сама по себе симпатичная девушка, у меня хорошая фигура. Каждый день я слышу в свой адрес не по разу о том, что я не просто симпатичная, а красивая. Но после слов этой девочки я задумалась... Если бы я ему нравилась - он бы ведь сам подошел как к ней. А еще, у меня упала самооценка. Потому что она, мягко говоря, не красивая. И неужели, я какая-то не такая, что он даже не смотрит в мою сторону? Типаж у нас с ней одинаковый - высокие, стройные, большие карие глаза и темные волосы. Я не знаю что делать и как познакомиться с ним. Подскажите, пожалуйста... За три года я впервые вновь стала серьезно кем-то интересоваться. Неужели все это обречено на провал? В жизни итак много проблем - любовь найти не могу, друзья предают изо дня в день, сгорел дом, отец оставил без единой копейки. Я справляюсь, но как мне хочется познакомиться с ним... И завязать отношения. Серьезное что-то... Еще у него говорят много поклонниц. Но я уверена в своих силах, я знаю что его непостоянство дело временное, я знаю что я быстро влюбляю в себя молодых людей. А вот познакомиться я боюсь... Подскажите как мне это сделать и почему он на меня даже не смотрит? Может быть как-то повлияло то, что в начале он на меня посматривал, а я окидывала его высокомерным взглядом? Ммм... И еще у меня есть проблема. Все молодые люди говорят мне о том, что я выгляжу очень элитарной девушкой, которая доступна далеко не каждому и у меня весьма нахальный взгляд. Помогите, устала от вечных неудач с молодыми людьми... Я плачу из-за него...

Колесникова Галина Борисовна

Яна, у вас есть общие знакомые, попросите кого-нить из них продставить вас друг другу.

Яна, здравствуйте. Насколько могу судить по Вашему письму, Ваши мучения в связи с чувствами к этому парню в чём то связаны с некоторой неоднозначностью ситуации.. С одной стороны, Вы действительно испытываете интерес к этому человеку. Но, возможно, было бы лучше разобраться - почему? Конечно, надо учитывать особенности Вашего возраста. Гормональный всплеск сильно обостряет чувства и желания. Видимо, хочется любви вообще. Вокруг Вас многие, как Вы можете видеть, начинают достаточно близкие отношения. Скорее всего, это может Вас подталкивать в какой то мере быстрее сделать выбор и на что то решиться. Но в чём то, может быть, Ваш выбор связан не столько с чувством любви к этому человеку, а в какой то степени со стремлением быть как все? Опять же, на мой взгляд, имеет значение и мотивация отношений с девушками объекта Ваших чувств. Если он парень привлекательный, а предпочитает добиваться отношений с не столь "элитарной" как вы девушкой, может это говорит о его стремлении не следовать чувству любви, а просто удовлетворять безотказно желание? Мне кажется, стоит определиться - каких отношений Вы ждёте от желаемого сближения с ним? Не разочарует ли и опустошит Вас такая связь? Может лучше понять себя и заметить более близкого Вам человека, который оценит Вашу недоступность для остальных? Похоже, с Вашей внешностью Вы сможете получить того, кого пожелаете, но стоит ли быть в ряду тех, кого получил он? Ваши чувства обязательно найдут достойного человека - всё ещё только начинается. И, может быть, стоит определиться - Ваш ли это герой, те ли это будут отношения, которые сохранят Ваше самоуважение и отвечают Вашим представлениям и целям, ценностям в жизни? С уважением, Андрей Геннадьевич

Истранова Наталья Леонидовна

Яна! Вам просто надо поработать над своим взглядом. Нахальный взгляд хорош для многого, но мужчин он просто отпугивает. Взгляд должен быть призывным, мягким, говорить: Ты тот, о ком я мечтала. Этот первый взгляд не означает, что Вы на все согласны. Отнюдь. Но это все будет потом. А сначала надо завлечь...