Как избавиться от коплекса неполноценности?

Эдуард 18.03.2011

У меня такая проблема.когда мне было 13 лет,я повредил глаз.сейчас мне 23,а я до сих пор хожу в темных очках.по скольку с травмой,глаз уменьшился.без очков я не могу смотреть в глаза собеседника.мне кажется что он смотрит на мой травмированный глаз.как мне с Этим жить ?

Здравствуйте Эдуард!

Благодарю Вас за вопрос. Предлагаю записаться на очную консультацию.

С уважением,

Арман Норайрович.

Эдуард! Это можно использовать! Например, в важном разговоре, когда человек вместо того, чтобы думать, смотрит на твой глаз, можно внушить человеку все что угодно. Как использовать эту особенность вместо того, чтобы зацикливаться на негативных мыслях? Развить уверенность в себе и умение общаться без темных очков. Для этого неплохо бы посетить групповые курсы уверенности в себе.

Еще можно обратиться к специалисту по классическому гипнозу, чтобы убрать навязчивые мысли о собственной важности, будто все смотрят на тебя и думают только о тебе. Боюсь тебя разочаровать, но 99% людей думают прежде всего о себе любимых. По гипнозу можешь почитать информацию на сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Еще можно обратиться за помощью к хирургам-косметологам, возможно они что-то смогут сделать.