Я сбежала из дома. Очень скучаю, но боюсь Вернуться. Как быть?

Алёна 15.02.2015

Здравствуйте, я Алёна. Мне 13 лет. Я сбежала из дома и нахожусь в приюте. Мне очень стыдно и плохо . Я хочу домой, но боюсь.что мне делать?

Алена, возвращайтесь домой. Дома вас любят, ждут. Дом, единственное место, где вас всегда примут и будут рады. Не лишайте себя семьи. Сейчас вам стыдно за совершенный поступок, но возвращайтесь домой. У вас будет время уйти из дома, начать взрослую жизнь, но не сейчас, через несколько лет. Вы повзрослеете, у вас родятся свои дети, вы будете за них также волноваться, как сейчас волнуется за вас семья. И ваши дети будут ошибаться, а вы научитесь прощать. У родителей есть великий дар: прощать своих детей.

Возвращайтесь домой, вас ждут.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы