Очень боюсь операции

Наталия 10.02.2015

Здравствуйте! У меня через неделю предстоит операция по гинекологии. Очень сильно боюсь, боюсь боли (хотя будет под общим наркозом). Страх в том, что вдруг наркоз не подействует, как потом буду от наркоза отходить и т.д. ну вобщем накручиваю себя до такой степени, что чувствую слабость в ногах. Стараюсь сама себя настроить, но не получается. Помогите мне пожалуйста, чувствую, что мне нужна поддержка (но ее нет). Спасибо!

Здравствуйте, Наталия! Ваш страх гипертрофирован и здесь помогут расслабляющие методики, методы саморегуляции. Я могу при вашем желании обучить вас некоторым методикам саморелаксации. Также будет полезным для вас сформировать чувство доверия к происхдящему. То есть принять происходящее, это уже указывает на возможные имеющиеся у вас проблемы с доверием к миру и людям. Каждый человек имеет в себе огромный ресурс и поддержку, позвольте себе довериться происходящему и вы почувствуете как часть тревоги уходит.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте, Наталия!

Очень хочу Вас поддержать. Я верю, все будет хорошо!

Наталья, предлагаю Вам разобраться не только с Вашими страхами, но и с причинами появления у Вас таких заболеваний для того, чтобы это была Ваша (надеюсь) первая и последняя операция. Ведь, меняя наш образ мыслей, наш эмоциональный фон, мы меняем и наш гормональный фон. А это - основа нашего женского здоровья

Для того, чтобы поддержать себя в этом непростом испытании, я предлагаю Вам прочесть книгу Маруси Светловой "Сотвори себе поддержку". Также очень для Вас полезным будет почитать "Возлюби болезнь свою" В. Синельникова. И еще настоятельно советую прочесть "Счастье быть женщиной" Маруси Светловой - это, возможно, поможет Вам поменять свою жизнь к лучшему.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону