Страх смерти

николай 08.02.2015

В 8 лет живу женщино у нее есть сын 18 лет, мне 31 ей 37 и до сихпор нету детей.Около 2лет я живу со трахом смерти. Я не сколько раз ухадил из дома , но возрощался в надежде с что будут дети а воз и ныне там, а страх не уходит, при том то на меня заглядываются многие девушки.А чтоб создать семью надо время.Последние 3 месяца про прочески всегда снятся сны о страхе и смерти.?????Чем мне ожно помочь,Уход из семьи?

Николай,

не смотря на то, что вы 8 лет прожили с женщиной, вы так и не стали единым целым. Разделяете свои жизни. Возможно, видя вашу нерешительность ваша партнерша не желает иметь детей, так как нет никаких гарантий. Она живет в подвешенном состоянии - ведь по сути у нее два сына: один стоит у порога взрослой жизни, второй вечный подросток, в состоянии неуверенности и страха. Вам следует определиться, чего же вы в самом деле хотите? Уйти, наконец, найти другую женщину, жениться и жить полноценной жизнью или остаться в этой семье, дать уверенность своей спутнице и жить, все-таки жить! В первом случае, обратитесь к психологу для индивидуальной консультации, во-втором, с подругой на семейную терапию. Видимо, пришла пора принимать решения самостоятельно.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Николай, добрый день!
Вам в первую очередь надо разобраться со страхом смерти, что за этим стоит.
Вряд Вы сможете это сделать без специалиста-психолога. Скорее всего отсутствие детей говорит о том, что ваше бессознательное к этому не готово. Оно Вас защащает.Уход из семьи Ваши проблемы не решит.Все нерешенное "переедет" в новую семью.
Желаю Вам удачи!

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке