Четыре года один и тот же конфликт

Эрмила 07.02.2015

Здравствуйте! Нужен взгляд профессионала. Сразу к делу: 5 лет встречались,4 года в браке.Ребенок 1.5 года. У нас разные нации. Я русская, он уйгур. Нездоровые отношения с самого начала, никакого уважения, взаимопонимания, спокойствия, драки, ссоры, оскорбления, ультиматумы, обиды, материальные проблемы. Я в декрете и пока нет средств к существованию, чтобы развестись. Суть главного конфликта: жилье. Мы живем отдельно, в квартире моего отца. Он согласился до свадьбы жить отдельно, но после стал настаивать, чтобы мы жили у его бабушки с властным характером по строгим уйгурским законам. Для меня это неприемлемо, а он не хочет жить, где живем, аргументируя это тем, что ему здесь некомфортно, он здесь не хозяин и что это неправильно, и поэтому у нас такие отношения и у него такое поведение (манипулирует,шантажирует материально, унижает, не делает ничего в доме, демонстрирует открытую неприязнь и агрессию). Снимать другую квартиру он согласен, но я не вижу это решением проблемы, так как будут зазря уходить деньги в никуда, а работа у него ненадежная, платят нерегулярно, мало и мотаться по квартирам с маленьким ребенком при наличии жилья это более чем неразумно. Есть ли какой-либо выход из этой ситуации? Может причина не в квартире, а в различии между нами в убеждениях, принципах, взглядах? Спасибо огромное за любой ответ!

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос, "причина в убеждениях, принципах, взглядах". Имеет значение, то как воспитывали вас и то как воспитывали вашего мужа, а  поменять установку (отношения и видения семейных отношений)  в вашем муже невозможно, так же как ему изменить вас, если вы сами не захотите меняться. Вам можно это учесть, исходя из этого сделать вывод и жить дальше.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Если Вы вышли замуж за человека другой культуры, то Ваша задача принять его, принять его культуру, хотя бы внешне и выстроить гармоничные отношения с родственниками мужа. Это Ваша первостепенная задача, как женщины, как жены, которая пришла в другую семью, продолжать их род!

Похоже, что у Вас нет этого понимания. В этом и все проблемы.

Вам нужно сделать то, на чем настаивает муж - переехать к бабушке и выстроить с ней отношения.

Важно уважать своего мужа. На сегодняшний день Вы этого не делаете. Поэтому Ваша семья разваливается.

Более подробную консультацию могу дать при встрече.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Ваши трудности в том, что Вы не вышли зАмуж.

За своего мужа.

И пытаетесь решать те проблемы, в решении которых Вам не стоит участвовать.

Боюсь, что Вы меня не услышите....

И все-таки..., с безнадежным оптимизмом..., пишу.

Жить важно за мУжем. Он решает, где и как Вам жить.

Пусть он думает о том, где и как заработать деньги.

Вы, когда выбираете своего мужа, соглашаетесь жить по ЕГО законам. по ЕГО правилам.

Если Вы хотите жить по своим, то будет вона. Демократия кончается на стадии выбора.

Дальше идет или дипломатия, или война.

Такое впечатление, что Вы совсем не понимаете, что такое семья, что такое женщина и мужчина в семье....

Приходите, будем учиться. Пока Вы не разбежались....

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).