Как поступить в данной ситуации?

2463 0 ответов

екатерина 07.02.2015

Здравствуйте! Мне 20лет. Хочу попросить помощи и помочь разобраться в семейных отношениях. Расскажу все с самого начала что бы была ясна вся ситуация в целом.

Дело в том что, со своим гражданским мужем мы знакомы около 5 лет. Начались они в 2011. Отношения все время были сложными. Он никогда мне не уделял ласкового и заботливого внимания с самого начала отношений. Постоянно мне запрещал гулять с подружками, курить, пить. Это была не нормальная забота и ревность. Борьба с плохой привычкой (курить) была настолько ужасная, что никому не пожелаешь. Никогда меня не понимал, не ухаживал. Единственное что он для меня делал, так это каждый год брал с собой отдыхать на море полностью за его счет. Я себя тоже вела не красиво( изменяла морально и физически), но делала это потому что не получала от него того чего хотела(ласкового отношения и романтики). Я себя за это винила корила и как только себя не называла. О моих изменах он знал. Естественно были очень серьезные ссоры вплоть до рукоприкладства. После примирения, происходили серьезные ссоры из-за телефона. Придирался к каждому звонку, к каждой смс – ки, хотя я ему и объясняла, что признаю свою вину, и раскаиваюсь, что вела себя так. Все это решалось рукоприкладством. Хотя я у него спрашивала, зачем снова меня принимаешь, отвечал что все нормально все забыли. Я от него уходила несколько раз, пыталась построить новые отношения, но он мне постоянно мешал. Караулил под домом, и когда видел что я прихожу домой не одна избивал около подъезда. После таких действий наше общение прекращалось на месяц два. Я не знаю, что мной постоянно двигало, но общение всегда возобновляла я, все время под разными предлогами. И все начиналось заново. Сам по себе он жуткий собственник. С его семьей отношения у меня хорошие. Некоторые сложные ситуации я рассказывала его маме, для того чтобы она как- то повлияла на него, но все бесполезно.

И теперь ближе к проблеме. Последний раз мы с ним общались в конце 2013 года. В начале 2014 года я начала строить новые отношения, которым он не мешал, хоть и знал о них. Новые отношения длились около трех месяцев. Сначала у меня в них все было хорошо, но потом меня начало раздражать, что мой молодой человек через чур мягкий. Я терпела, потому что он мне давал то, чего у меня не было в старых отношениях. По началу мне в нем все нравилось(его отношение ко мне), но постепенно мне это стало надоедать, не хватало чего то. Летом мне позвонил мой бывший ( про которого я выше писала) с претензией о том что я про него всем кому не надо жалуюсь, и с этого звонка наше общение возобновилось снова. Я с ним общалась больше чем со своим парнем( по часу, если не больше). Разговаривали на разные темы, также затрагивали и наши с ним старые. Все наше общение было на дружелюбной волне ,без агрессий, без претензий. И на моё предложение (в шутку) начать все с начала он ответил что категорически нет(мои слова он принял в серьез). Через несколько дней он позвал меня с собой отдыхать на море (полностью за его счет). Про то что я в отношениях он прекрасно знал. На мой вопрос :почему именно я ? он ответил: что там все будут по парам и он не хочет ехать один. А я потому что он меня очень хорошо знает и не хочет за какого то другого платить. То что ему приятно будет отдохнуть со мной в компании, что трогать он меня не будет( во всех смыслах). И солгав своему парню ( к которому в принципе уже охладела) я поехала отдыхать с бывшим. На отдыхе мы пробыли три дня, и после этого отдыха я забеременела от него. Прошло 4 недели и я узнала о своем положении. Сразу же рассталась с парнем. Позвонила бывшему и сообщила о своем положении. В городе его не было. На личную встречу с разговором на эту тему( что делать дальше? Оставлять ребенка или нет? Живем вместе или в разбег?) он не торопился ехать. Приехал только через неделю. По поводу оставлять или нет сказал чтобы я решала сама, надо мне или нет. Если я оставляю, то от ребенка он не отказывается. По его приезду мы поговорили и решили, что ребенка мы будем воспитывать вместе, что он не от чего не отказывается, что он согласен снова со мной сойтись( хотя месяц назад был против). Я у него несколько раз спрашивала, готов ли он снова меня принять с моими старыми грехами? И все эти разы он отвечал да, готов, что все якобы забыл. И вот мы снова сошлись. На протяжении 6 месяцев все было хорошо.

P. S.(и вот описание самой сути проблемы) Но с нового 2015 года ( я на 8 месяце) начал гулять. Поздно приходить с работы, постоянно сидит в телефоне. Несколько раз ходил с пацанами пить пиво :первый раз до семи утра, второй раз до 9 утра, а третий раз так вообще на пол тора суток пропал, а когда пришел день проспался и опять ушел на всю ночь.(я не против отдыха. Так как он полгода ни куда не ходил, а только работал. Но не постольку времени. Не до утра же). Когда я заводила разговор, что происходит, что ему не хватает, он отвечает что все хорошо, что я себя накручиваю. И вот опять не давно: он дома при мене сидел пил пиво и с кем то переписывался, а потом встал и пошел в машину разговаривать по телефону с какой- то женщиной (это все происходило ночью-утром в пять утра). Когда я спрашивала кто это, и что происходит, чего тебе не хватает, отвечает что просто знакомая и общались просто так не о чем. Я ему говорила : что если ты не хочешь семейной жизни что я тебе надоела и все в таком роде, то давай разойдемся пока не поздно, пока не родился ребенок. На что он вспылил и чуть ли не ударил, и снова припомнил мои старые грехи по отношению к нему. Что я тоже в отношениях с ним общалась и встречалась с другими парнями. Я ему напоминала, что он сам согласился меня такую принять, на что никаких комментариев с его стороны не было. Наутро, на трезвую голову, я снова завела этот разговор, и снова он мне ответил, что я себя накручиваю, что я ему надоела со своими придирками. А как не спрашивать, если у него постоянно телефон на пароле и постоянно с кем- то переписывается по ночам. Я устала, мне очень тяжело видеть к себе такое отношение. Он вроде бы есть, вроде согласен на меня и на ребенка. Вроде бы как и хочет этого ребенка, но ведет себя совсем не как любящий отец и заботливый муж.

Подскажите, пожалуйста, как разобраться в этой ситуации? Что мне делать? Уходить до рождения ребенка или после? И как быть дальше с нашими отношениями?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ