Как завершить отношения?

Анастасия 07.02.2015

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Я общалась два месяца с молодым человеком у нас за вязались отношения. Но мы познакомились 10 лет назад, я с подружкой приезжала на море к ее семье два раза, это ее брат. Он каждый раз влюблялся в меня, первый раз он мне понравился и у нас сложилось очень интересное общение, но потом он переменился и стал "странным", только хотел меня обнимать и пропало легкое веселое общение и вся семья говорила, что я не для него. Он очень переживал, в этот год приехал ко мне в город на Новый год, чтобы меня увидеть. Но как оказалось, что моя подруга рассказала про меня много не лицеприятных вещей. И по его мнению все это было правдой, ему рассказывали, что я гулящая, пьющая и т.д. И когда они приехали ко мне в гости у меня был друг (он не традиционной сексуальной ориентации) и тот разозлился и обиделся. Потом мы встретились еще через два года на море, мы с подружкой отдыхали, он не хотел к нам приезжать, но приехал и стал проводить с нами все дни. У нас было хорошее теплое общение дружеское и душевное и был очень здорово. Так мы друзьями и остались. И в прошлом году мы встретились, он прилетел в Москву. У нас появилась симпатия, он стал взрослее решительнее, но в то же время грубее (он очень резко со мной вел). На второй день общения, я сделала замечание при всех, что он резко ведет себя и он закрылся и когда нужно было расставаться он вообще закрылся. Я пережила очень сильную утрату после этого. Связалась с подружкой и рассказала, что он мне нравится, а в это время он сам позвонил и попросил мой номер телефона. У нас за вязалось общение, через две недели он прилетел ко мне в гости на четыре дня, но потом я полетела к нему на две недели на новогодние празники. Общение склады апломб нормально, но он вел себя как маленький периодами и не хотел брать на себя ответственность за отношения, его всегда пугали даже упоминания о будующем, он не волновался за меня и не заботился обо мне как много лет назад, он очень часто погружайся в свои эмоции и наслаждаться ими. При этом сделал так, чтобы я сблизилась с его мамой. Мы говорили о моих переживаниях, он стал более внимательным, спрашивать как у меня дела, но все равно не доконца был открыт со мной и никакой определенности как у нас будут складываются отношения. И я попыталась один раз с ним поговорит о будующим, после чего мы чуть не расстались, но будующее не стало понятнее и я решила на второй разговор, во время которого он сказала, что любит меня, но предложить ему на данный момент нечего, что давай политый ко мне годик, а там определимся. Могу летать только я, потому что у него отпуск только практически через год и он сказал, что в поездках от него ничего не зависит. Я ему объяснила, что для меня финансово тяжело осуществлять эти поездки регулярно и что я хотела бы вместе пожить, мне нужна семья и что откладывать я не хочу, мне уже 29 лет. Он сказал, что тогда единственный вариант расстаться, но он не хочет принимать никакого решения. Он мне сделал очень больно и я понимаю, что никакого развития отношений он не хочет. Я выключила симкту по которой мы общались, но оставила телефон основной вкюченный, он так не разу и не позвонил и не написал. Прошло уже две с половиной недели, я очень переживала. И уже думала, что отпустила его, но он мне сниться периодически, и во сне он либо меня игнорирует. А сегодня он приснился мне, что он приезжает ко мне делаем покупки, а потом он обижается на меня, что он тратит на меня много денег и исчезает, я бегу к его сестре и она говорит, что у него есть другая девушка с которой он встречается, но что последняя его запись, что он любит меня. Подскажите как отпустить его, что меня держит, как завершить эти отношения.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

как завершить эти отношения

 Анастасия,

о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Анастасия! Вы вовлеклись в отношения эмоционально, Вы ужеготовы к семье, к браку, видите свое будущее и для женщины нормально видеть в каждом партнере потенциального мужа, НО вопрсо в том - а готов ли видеть себя  вэтой роли мужчина - Вы видите , что он незрел и инфантилен, что не готов продолжать отношения, только если Вы будете летать к нему (сам он потратиться на готов), если не можете - тогда расставаться - значит отношения НЕ имеют для него ценности, он может или быть с Вами, если вы сами прилетите, или быть БЕЗ Вас - что тоже для него нормально! теперь выбор за Вами - терзать себя иллюзиями и чего-то ждать, цепляться за отношения и летать к нему, в надежде, что через год он определиться или все оставить как есть и перевернуть эту галву своей жизни, уже давая себе шанс встретить другого мужчину,а для этого его нужно отпустить! эмоционально завершить отношения с ним.

Анастасия, если решитесь разобраться и эмоционально завершить отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва