Конфликты и страхи из-за имущества с отцом

Наталья 07.02.2015

Помогите мне,пожалуйста!Сразу скажу,что сама работаю в недвижимости и худо-бедно владею данным вопросом с юридической точки зрения,но сейчас речь не об этом.Мне 38 лет,я живу в квартире с отцом(он 1937 года рождения),с мужем(в браке 3 года) и сыном 18 лет.С 2009 года,с тех пор как умерла мать,отец со мной практически не общается,сам по себе человек он замкнутый,по телефону общается с моей сестрой,и тут я нахожу завещание,где большую часть квартиры(она в его собственности) он описал завещанием сестре.Хотя они мне вдвоем постоянно говорят,что квартира останется мне,отец говорит,что сестра на квартиру не не претендует.Но документы говорят другое.Сестра с детства недовольна моим появлением,считает что я неудачница,что я обижаю отца,в последнее время у нее новый конек-она мне говорит,что нормальный мужик видя то что я обижаю отца давно ушел бы,если бы был порядочным,что у меня муж садист(При этом она даже за 5 лет с ним не познакомилась с ним),отец сказал,что он ничего ей про моего мужа не говорил,что он им как зятем доволен.Тут кто то по ошибке ее номер внес в черный список его телефона,так она сказала,что это я и отец быстренько с ней согласился.Хуже всего ,что я жду поддержки от сына и мужа(он сыну отчим),муж таких отношений вообще не понимает,у него семья дружная и я постепенно схожу с ума и вообще не хочу ничего,даже жить.Отца надо передергивать на свою сторону,вести его к юристам,чтоб ему объяснили,что он сделает таким образом коммунальную квартиру.Сестра еще говорит,что у нее муж сделан из другого теста нежели мой.Одно время мне говорили,что с завещанием так поступают из-за того,что муж (не только этотно и предыдущий)может меня отравить и завладеть все квартирой,55 м2.Между тем у сестры есть собственность в москве долевая с мужем и сыном.Поиогите мне,пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, юридические вопросы желательно решать у юриста.

С точки же зрения психологии у Вас присутствуют страхи, от которых Вы и

Наталья

постепенно схожу с ума и вообще не хочу ничего,даже жить

О том, что Вы можете сделать с этим самостоятельно читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вы словно в плену свое семейной системы - где сестра показывает Вам, что берет над Вами верх, укоряя Вас  и Вашего мужа, сравнивая и оценивая себя с Вами и его со своим мужем - хотя именно Вы живете с отцом,а  не она! - почему ТАК сложилось? почему забота об отце на Ваши плечах? не можете ли Вы привлечь и сестру? И все это время, Вы занимаете именно такую позицию, чтобы все это принимать - остаетесь в плену этой площади и дальше за неё переживаете, за действие отца. Насколько отец осознает свои действия? т.е. вопрос в том, может ли он в таком возрасте составлять завещание? насколько он дееспособен? а также, естественно, поговорить с ним, объяснить ему, что Вы видели завещание, что Вас это беспокоит и объяснить ему последствия его действий и решения, отвезти или его к юристам или пригласить к себе юриста, чтобы он переписал завещание. Иначе, квартира будет унаследована в соответствии с частями и тогда уже будете решать, что делать со своей долей (право отца разделить квартиру - у него двое детей, он имеет право разделить между Вами и ею), не надо обижаться, не надо злиться и разрушать себя, у Вас сейчас есть семья и Вам нужно искать путь, чтобы обрести и свой кусок крыши над головой - если это будет НЕ в этой квартире, тогда в другой  - всё можно будет решить! сейчас все, что можете сделать - это отвезти его к юристам, все объяснить, НО уже за его волю отвечать не можете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва