К чему снится бывший?

наталья 06.02.2015

С мужем в разводе давно, часто его вижу во сне пьяным и с раной на спине и рану ему замазываю мазью.(как бы лечу его)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! какие у Вас были с ним отношения? он выпивал ли в реальности? как пережили развод? сон говорит о том, что что-то в отношении к нему так и осталось не отрабоатнным - возможно, Вы хотели его спасти, помочь (смотря, что были в браке и в отношениях между Вами - пытались ли Вы что-то изменить,  в том числе и его?). Своего роды потребность спасать его, помочь ему. Что Вы при этом испытываете? с каким чувством просыпаетесь? сны - это всего лишь образы, которые нужно верно истолковывать, но это работа с двух стороны - специалиста и самого человека - специалист может направить, НО какой смысл вкладывает человек в образы может понять только он сам.

Наталья, если решитесь поработать со снами - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Наталья, добрый день!

А что у вас сейчас в отношениях с мужчинами? Возможно подсознание о чем-то хочет вас предупредить через сон. Не наступаете ли вы на те же грабли в нынешних отношениях? Бывший муж - возможно символ того , что у вас уже было. Рана - возможно сейчас вы испытываете тоже какую-то боль. Какую и с чем она связана?  То, что Вы лечите рану может быть подсказкой, что вы сами можете с этим справиться.

Можно посмотреть на эту картинку и с другой стороны: созависимость с  вина как будто бы за то, что вы не вылечили пьющего тогда. Как будто не все сделали, чтобы он бросил пить. Это вы можете тащить дальше по жизни. Если хотите перестать быть жертвой, нужно работать с чувством вины.

Конечно это все предположения. Чтобы понять, насколько тот или иной символ  символизирует что-то именно для вас, нужно индивидуально работать с образами, анализировать ваши психологические состояния, соответствующие им и тогда вам самой становится понятно, про что это!

Есть желание двинуться в этом направлении? Приходите!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве