Как избавиться от тревожного состояния?

Дарья 16.03.2011

Здравствуйте!Я хочу избавиться от тревожного состояния,когда я хожу по своему городу.Когда приезжаю в чужой,я совсем другая,более комфортно себя чувствую в чужом городе и с людьми не знакомыми.Я знаю меня обижали в моем городе.Мне скоро 23,я знаю,что я взрослая и нужно жить по-взрослому без комплексов по этому поводу.Но я не могу,у меня эта не приязнь меня съедает к тем людям,которые живут в родном городе,никак не могу это отпустить.Моим подругам часто говорили в детстве,что бы со мной не общались,а я всегда хотела иметь себе подружек,говорили злые языки,что я не от мира-сего и меня это задело.Сама я симпатичная,норм.девушка,не хочу заводить отношения с парнями в своем городе,ни хочу ни с кем общаться,только пару подруг и все.Как жить полноценно?Опасаюсь большое скупление народа в своем городе,на остановках,везде.Что мне делать???не могу отпустить это состояние.Я очень буду благодарна за ответ.

Много боли и невысказанной обиды накопилось у Вас к людям, которые Вас обижали в детстве. И похоже, появляясь в своем родном городе, Вы живете теми болезненными воспоминаниями, не настоящим, а прошлым.

В другом городе все как бы с "чистого листа" и Вы можете быть собой настоящей, той, о которой не говорят "не от мира сего".

Здесь можно порекомендовать два варианта работы: самостоятельный и с помощью психолога.

На индивидуальной консультации Вы сможете со специалистом поработать со своей тревогой.

Самостоятельно вы можете попробовать написать своим обидчикам письма, но не отправлять их. Каждое письмо адресуйте конкретному человеку и начните его словами "Я обижаюсь на тебя за то, что...", "мне больно, когда ты...", "Я сержусь...".

 Таким образом Вы сможете хоть частично проговорить свои чувства. И это может помочь снять тревогу.

Дарья! Попробуй обратиться к специалистам по классическому гипнозу. Этот вопрос вполне можно решить с помощью гипноза. В вашей стране есть замечательные специалисты. Информацию по гипнозу можешь почитать на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4