Жена ночует у подруг - это нормально?

Валерий Николаевич 06.02.2015

Добрый день! Ситуация - гражданский брак (мне 50 лет, ей 39) у нас моя дочь 11 лет и ее сын 13-ти. Вместе живем 4 месяца. Сразу договорились, что отношения с друзьями остаются как и прежде... А тут как-то ставит перед фактом - "у меня девичник в птн. вечером, будем долго сидеть и много обсуждать..., поэтому останусь на ночевку!" Это при том, что пару дней назад в этом доме ночевала, присматривая за малолетним сыном подруги! А весь свой девичник видела неделю назад на дне рождения и общалась чуть ли не сутки! Я все это не понимаю. Как на это реагировать? Она говорит - "ты тоже волет так поступать!" Что за пример для детей?! Для меня семья - это все!

Здравствуйте, Валерий Николаевич!

У вас разные взгляды на то, что допустимо в гражданском браке, а что- нет. Для Вас неприемлемы ночевки у подруг, для нее - это абсолютно нормально.

Обсуждайте ваши взгляды, договаривайтесь, находите компромисс, но исходить надо из того. что нет точек зрения правильных и не правильных. И Ваш, и ее взгляд имеют право на существование.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург