Как уговорить мужа переехать?

яна 06.02.2015

Мы живем на съемной квартире в другом городе. есть маленький ребенок. я хочу переехать в свой родной город. там будет лучше. мои родители будут помогать. ребенка в сад устрою сразу,здесь не получается. работу мне там проще найти. но муж не хочет.

Яна,ваши выгоды очевидны,а как обстоят дела с выгодами мужа?Я думаю вам стоит серьезно задуматься над этим вопросом и обсудить на семейном совете.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Корниенко Людмила Вячеславовна

Яна, доброго времени суток.

Вы пишите о своих выгодах когда будете жить  с родителями не из-за недостатка материальных благ,  а из-за того, что  всё еще чувствуете себя ребенком. Ищите поддержку и заботу от мамы и папы, хотя на самом деле уже должны уметь находить ее в своей второй половинке, так как рано или поздно Вам все равно придется жить самостоятельно. Конечно, очень удобно, когда родители протягивают руку помощи. Ведь в этом случае Вам не нужно платить за коммунальные услуги, или убирать в доме, ребенок если не в детском саду, то под присмотром бабушки или дедушки.

Но насколько Вы уверены, в том, что Ваш муж не сможет обеспечить свою семью и создать уют и комфорт. Насколько уверены в том, что у Вас не получится жить своей семьей, без помощи родителей в чужом городе?

Давайте сейчас с вами, Яна, попробуем разобраться в сложившейся Вашей ситуации.

1. Жизненный опыт многих поколений говорит о том, что две семьи под одной крышей крайне редко ладят между собой. Считается, что в семье, состоящей из молодых супругов и родителей, последние являются старшими, и они, соответственно, должны пользоваться со стороны молодых людей большим авторитетом и уважением.Рано или поздно это приведет к конфликтам. Такова веками сложившаяся семейная традиция. В итоге молодые семьи находятся в постоянном угнетенном состоянии, а если ситуация долго не меняется, то взаимоотношения могут полностью разладиться.

2.Совместное воспитание детей и внуков, редко дает положительный эффект. Чаще всего бабушки с дедушками балуют, делают за ребенка приговаривая:"Он еще маленький". Родители ребенка держат в "ежовых рукавицах" Либо наоборот. И опять может возникнуть конфликт поколений.

После этих двух пунктов насколько Вы готовы, живя с родителями суметь защитить свою семью? Насколько Вы уверены, что зять сможет жить по законам, вашей большой семьи? Насколько Вы уверены, что ребенка два разных поколения будут воспитывать в одном ключе?

Вот когда Вы ответите на все поставленные вопросы. Задумайтесь, кто из вашей семьи прав. Муж или Вы?

Если же Вы останетесь при своем мнении, то перед тем как переехать, договоритесь с мужем об единых правилах вашей семьи, которые помогут в трудное для семьи время прожить совместно с родителями. Но помните только об одном. Что долгое совместное проживание с родителями, может привести к разрыву семьи. И опять вопрос: "А вы к этому готовы?

Удачи Вам!!!

Корниенко Людмила-Краснодар,консультации в формате встреч и Skype