Как перестать думать о прошлом мужа?

Татьяна 06.02.2015

Добрый день. Оба в разводе, у него есть взрослый сын. Но мне не дает покоя его прошлая жизнь. Они расстались по инициативе бывшей жены, он очень болезненно переживал расставание. С сыном общаемся регулярно. О бывшей жене темы не завожу, изредка она упоминается только как мать сына.

Но ... есть ее фотография в компьютере, которую он не захотел удалять, сказал, что пусть будет, никому не мешает, никто ее не смотрит. А меня порой начинает съедать ревность из-за этой фото, мысли, что у него к ней остались какие-то чувства. Понимаю, что сама себе придумываю, сама себя накручиваю, но мысли эти нет-нет и появляются снова. Очень хочу избавиться от них навсегда, перестать думать - а как они жили, был ли у него кто-то до меня после развода. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Татьяна!

Прочитайте о ревности.

 Если я правильно поняла, муж ведет себя в этом вопросе по отношению к Вам корректно:

"изредка она упоминается только как мать сына"

Татьяна! Не ставьте перед собой задачу " избавиться " от каких- то мыслей, скорее надо поменять их ход  и отношение к ситуации:

- муж не дает Вам повода так думать

- он сейчас с Вами

- то, что он общается с сыном, не говорит о бывшей жене плохо- характеризует его как порядочного и ответственного человека

Все развивается во времени: прошлое " делает" наше настоящее, наше настоящее " творит" будущее. Получается, что отправляясь в прошлое ( да еще и не свое !) Вы не даете быть гармонично настоящему и не строите будущее.

У Вас семья: Вы , муж. Заботьтесь о нем, стройте отношения, общайтесь и отпустите прошлое....

Любви Вам и спокойствия.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп