Ссоры на пустом месте

2831 3 ответов

Регина 06.02.2015

Здравствуйте!Меня зовут Регина,мне 23 года.Около года я встречаюсь со своим молодым человеком и последние два месяца мы очень сильно начали ругаться.Ссора,как правило,начинает возникать со споров,иногда ничего особенного, но постепенно мы начали цепляться буквально за любые мелочи и притыкаем ими друг друга, и в итоге это всё перерастает в скандал.Я заметила,что он любит меня провоцировать,дразниться,а когда возникает конфликт начинает меня обзывать,унижать,я в свою очередь становлюсь циничной, грубой и эгоистичной.Это какой-то кошмар.Через полдня-день,когда мы не общаемся,немного успокоившись мы миримся,но потом снова может получится скандал из-за мелочи.Мне это очень надоело, я понимаю,что виноваты оба,что мы не умеем себя сдерживать.Я очень его люблю, не хочу терять,но во время ссор я иногда не хочу его видеть и хочется разорвать эти отношения.Я запуталась,мне хочется спасти наши отношения,правда,стать более спокойной,не вестись на его провокации,тем самым не раздувать конфликт дальше.Пожалуйста помогите мне!!!

Консультации, которые помогли людям:

Дмитриева Нина Борисовна

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Регина!  Можно предположить, что у вас разные интересы, разные убеждения, разные традиции в ваших семьях и каждый из вас старается убедить другого, что его взгляд на проблему более правильный. Какой здесь есть выход? Научиться находить компромиссные решения, разговаривать с позиции двух взрослых людей, а не обиженных деток. Этому можно научиться. Приходите вдвоём на семейную консультацию. Всего вам доброго! 

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Регина. Вы самостоятельно оцениваете происходящее и делите ответственность пополам (виноваты оба). В отношениях занимаете активную позицию и хотите их сохранить, поработав над собой.

Описываемая ситуация (ругаться-мириться-ругаться-мириться) становится в Вашей паре естественной. Что же произошло за последние два месяца в Вашей паре, желательно смотреть при очной встрече и тогда уже вырабатывать определённую стратегию работы, которая может помочь именно Вашей паре.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Алёхина Елена Васильевна

Алёхина Елена Васильевна

Регина, здравствуйте.

Для Вас статься Тайна пустого места, на котором люди ссорятся.

Прочтите внимательно сама и дайте почитать молодому человеку. Это может помочь Вам понять в каком направлении двигаться, чтобы решить проблему ссор.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ