Ссоры на пустом месте

Регина 06.02.2015

Здравствуйте!Меня зовут Регина,мне 23 года.Около года я встречаюсь со своим молодым человеком и последние два месяца мы очень сильно начали ругаться.Ссора,как правило,начинает возникать со споров,иногда ничего особенного, но постепенно мы начали цепляться буквально за любые мелочи и притыкаем ими друг друга, и в итоге это всё перерастает в скандал.Я заметила,что он любит меня провоцировать,дразниться,а когда возникает конфликт начинает меня обзывать,унижать,я в свою очередь становлюсь циничной, грубой и эгоистичной.Это какой-то кошмар.Через полдня-день,когда мы не общаемся,немного успокоившись мы миримся,но потом снова может получится скандал из-за мелочи.Мне это очень надоело, я понимаю,что виноваты оба,что мы не умеем себя сдерживать.Я очень его люблю, не хочу терять,но во время ссор я иногда не хочу его видеть и хочется разорвать эти отношения.Я запуталась,мне хочется спасти наши отношения,правда,стать более спокойной,не вестись на его провокации,тем самым не раздувать конфликт дальше.Пожалуйста помогите мне!!!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Регина!  Можно предположить, что у вас разные интересы, разные убеждения, разные традиции в ваших семьях и каждый из вас старается убедить другого, что его взгляд на проблему более правильный. Какой здесь есть выход? Научиться находить компромиссные решения, разговаривать с позиции двух взрослых людей, а не обиженных деток. Этому можно научиться. Приходите вдвоём на семейную консультацию. Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте Регина. Вы самостоятельно оцениваете происходящее и делите ответственность пополам (виноваты оба). В отношениях занимаете активную позицию и хотите их сохранить, поработав над собой.

Описываемая ситуация (ругаться-мириться-ругаться-мириться) становится в Вашей паре естественной. Что же произошло за последние два месяца в Вашей паре, желательно смотреть при очной встрече и тогда уже вырабатывать определённую стратегию работы, которая может помочь именно Вашей паре.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Алёхина Елена Васильевна

Регина, здравствуйте.

Для Вас статься Тайна пустого места, на котором люди ссорятся.

Прочтите внимательно сама и дайте почитать молодому человеку. Это может помочь Вам понять в каком направлении двигаться, чтобы решить проблему ссор.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype