Жалею о случившимся

Лиза 05.02.2015

Мне всего 14

В 12 лет я поздакомилась с мальчиком и безумно в него влюбилась (он старше на 3,5 года), подружилась с ним, призналась, он сказал что слишком большая разница в возрасте, у меня еще не сформировался характер, интересы и нам будет очень сложно вместе.

Я после этого очень долго плакала, это была первая настолько сильная влюбленность..

Через пол года, я успокоилась, пыталась не общаться с ним, но мне исполнилось 13 и мы поехали вместе со школой в похож, там мы снова сдружились, незаметно это перешло в отношения, я не говорила что люблю его, он тоже, но мы прекрасно понимали это, через месяц-два я переспала с ним, он не настаивал на этом, но говорил что хочет меня, а я по своей глупости, или из-за такой сильной влюбленности согласилась..

Сейчас я уже почти 2 года вместе с ним, кажется мне что все серьезно (хотя не могу поверить что такое в 14 лет, сама чувствую себя старше на пару лет, даже со сверстниками не интересно общаться), я очень жалею что 1,5 года назад так сделала, хочу снова быть девочкой, невероятно боюсь "залететь", и кажется стала зависимой от секса, нимфоманкой чтоли стала.. Постоянно об этом думаю, не только с парнем, но парня люблю и изменять ему не хочу, а вот в фантазиях и снах.. Уже понимаю что это проблема и ее надо решать, а то потом не представляю что будет..

Как мне избавиться от этой зависимости, проблема это или нет,

и связанно ли это с тем, что я так рано начала заниматься этим?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! сожалеть о случившемся бесполезно - это уже произошло, остается это принять! что касается секса - то Вам стоит узнать все о предохранении - презервативы для Вас наиболее вероятный вариант (так как противозачаточные все-таки гормональные, а Вы ещё совсем подросток), но лучше проконсультироваться у гинеколога. Узнать все о заболеваниях передающихся половым путем, и немешало бы сдать анализы - чтобы исключить инфекций или размножения вредных бактерий - это ВАШЕ РЕПРОДУКТИВНОЕ здоровье!!! и именно Вам нужно к этому подойти ответственно!

постоянное желание, связано с перестройкой организма, с изменениями в гормональном фоне, эту энергию Вы можете направлять и в другие сферы - учиться, развивать себя, развивать свои интересы - это будет для Вас более продуктивно. А про отношения не спешите - позвольте им постепенно развиваться, не идеализируйте своего молодого человека, познакомьте его с родителями, проводите интересно с ним время.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лиза.

Лиза

кажется стала зависимой от секса, нимфоманкой чтоли стала..

Правильно ли я вас поняла, что вы пишите о гиперсексуальности? Здесь важно разобраться принимает ли гиперсексуальность патологическую форму? Мешает ли это вам жить? Или вы испытываете сожаление о содеянном и страх по поводу возможной беременности?

Причины гиперсексуальности как правило психогенные, но могут развиваться на фоне эпилепсии и других неврологических заболеваний. Также результат употребления амфетаминов (наркотиков) и гормонов.

Если вас это действительно беспокоит, обратитесь за консультацией к гинекологу или сексологу. А заодно узнайте подробности о способах предохранения.

С уважением.