Чувствую себя не полноценной в этой жизни

Амина 16.03.2011

Мне 35 лет, была замужем, но с мужем развелись 3года назад. В своей жизни не добилась ничего, хотя мечтала о многом. Детство было ужасным, отец пил и и бил нас и мать, меня пытался два раза изнасиловать, но слава богу все обошлось. Мама не верила мне, когда я ей рассказывала об этом. на данный момент у меня нет детей, нет квартиры. И сейчас я чувствую себя неуверенной и ненужной, даже с мужчинами стараюсь не общаться, и друзей у меня нет. Пожайлуста помогите мне и подскажите, что мне делать? Я незнаю как мне дальше жить.

          Здравствуйте, Амина! Ваше письмо написано в "одном цвете" - в негативном, такое ощущение, что ничего хорошего не было в Вашей жизни??? Для полной точности и определенности, - я рекомендую Вам, - обратиться к своим чувствам и осознать их? Скорее всего - это грусть, печаль, бессилие, разочарование и т.д. Встретьтесь с ними, признайте, что они – тоже часть Ваша, проживите и отпустите…После чего, начинайте с того, что есть там – где Вы есть! Сила проистекает из настоящего! Обратитесь к себе, своим ощущениям и чувствам, которые имеют особенность – меняться и появляться спонтанно и неожиданно, ориентируя нас – в наших желаниях и потребностях! Начните делать то, что Вам нравится и приносит удовольствие, в хорошем смысле, что-нибудь созидательное и полезное, прежде всего, для Вас самой, и постепенно, Вы станете совершенно по другому себя чувствовать. Еще лучше, если запишитесь куда-нибудь, где Вы будите не одни, а в группе – круг по интересам, что естественно объединяет единомышленников и приносит удовлетворение, - это могут быть танцы, фитнес, терапевтическая группа, рукоделие, не знаю что Вам ближе, но Вы то точно знаете. Главное, чтобы Вы стали ориентироваться не на других, а на себя – перестали себя игнорировать! И если есть сложности с мамой, то, проясните с ней отношения и простите ее, - она не знала – как можно вести себя по иному? Прощая, Вы т.о., прощаетесь и со всем тем, что Вам мешало освободиться от внутренних оков прежних и прошлых ошибок! Это Вам поможет обрести внутренний стержень Вашей женской сущности и начать двигаться по жизни – свободной, уверенной, с полным принятием себя несовершенной и имеющей право на счастье и любовь, которую Вы способны дарить себе прямо с этой минуты! Вера в себя, позволит Вам обрести душевное равновесие, придаст Вам силы и способность находить прекрасное даже в самом обычном, что может Вас окружать! Счастья Вам! И всего доброго. С уважением Людмила К.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Амина! Очень

Грустное письмо....Неужели действительно так плохо?....!

О чем вы мечтали в детстве?

Чем занимались?

Может быть там есть ответы.....

Может быть есть смысл поменять что то в своей жизни?

Что то решить, например обратиться к психологу,

Или заняться собой:

Изменить внешность

Организовать свое свободное время......

Начать общаться....

Желаю вам успехов!

Всё зависит только от вас!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Амина!Если мечты не сбываются, значит, они не становятся целями. Если человек действительно чего-то хочет, он вкладывает в свои действия энергию и идёт к цели. У Вас же пока мечты остаются мечтами, не запуская энергию достижения. Их можно сделать целями, и достичь, только вот для начала надо разобраться как так Вы свою жизнь устраиваете, что цели не формулируются и не достигаются. Надо понять устройство неэффективного процесса, чтобы изменить его и сделать эффективным. В психике человека заключены все необходимые и достаточные ресурсы для того, чтобы жить достойно своих ценностей и счастливо, просто нужно эти ресурсы использовать, а для этого надо иметь к ним доступ. У Вас же он по каким-то причинам (скорее всего, они родом из детства) заблокирован. Это труд, Ваш труд, плюс это стоит денег (качественная психотерапия дешёвой быть не может), но результатом всех этих усилий станет Ваши сбывшиеся мечты и полноценная, радостная жизнь. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Амина.

У Вас теперь только один способ начать жить – переработать все свои травмы развития. Совсем не странно, что Вы теперь испытываете. К сожалению, Вы имеете весь этот негативный опыт. Но теперь Вы взрослая девушка и в Ваших силах изменить ход событий.