Помогите понять

Наталья 05.02.2015

Здравствуйте!Я в расстерянности, мне нужен совет. Встречаюсь с мужчиной(31год) почти год, по гороскопу он -рак, а я -овен. Изначально, когда начинали жить вместе у меня чувств сильных не было к нему,а у него наоборот. и будущего с ним я не видела, он выпивал, несколько раз я его выгоняла, но он месяцами пороги оббивал, я принимала его,верила что все наладится, потому что хотела быть с ним. Он закодировался, и не пьет уже полгода...Когда ушел окончательно, как обычно, я его обидела и выгнала - он ушел...и не было его неделю,две,месяц...он начал крутить с другой, и видимо забыл совсем обо мне. А я начала страдать, сильно...Решила вернуть его обратно, поняла что люблю очень сильно, он вернулся. Пожили месяц, я конечно не забывала бросать колкие фразы, пилить его ,что он на сторону побежал, как обычно это бывает. Не хватило мудрости у меня забыть все и не вспоминать,ведь он ко мне вернулся...Вообщем,пожили месяц, он поехал к маме, должен был приехать домой, не приехал.Написал смс-сообщение. Не могу тебя мучать, я жить вообще ни с кем не хочу,не испытываю к тебе ничего, я люблю Таню...А эта Таня,она еще до меня была,они с годик жили вместе, она бросила его,потому что пил...Я была настолько уверена была,что я помогла ему ее забыть, по крайней мере он так говорил мне, и вел себя так,что я не подозревала даже.Ну потом он побыл у мамы, охотился все новогодние праздники, был сам себе предоставлен, хотя строил планы, что праздники будем вместе у родителей, ну после этой смс-ки он все обрубил! Я в шоке была, очень переживала его поведение, его слова,что он мне написал...что якобы он меня и любит и не любит, и быть со мной и хочет и не хочет, что скучать будет... Мы расстались,сказал заберет вещи, но не забрал. все праздники писал,поздравлял,как ни в чем не бывало,сказал что все понял,что со мной быть хочет,соскучился и жить не может без меня и никуда больше не уйдет...Я спросила,зачем ты написал мне что ничего не испытываешьЯ простила,приняла,люблю его! Не пелила, заботилась,все хорошо было,раовались, с работы и они я бежали домой, к друг другу...Сейчас опять,смотрю загрустил, ушел на работу и написал мне, что ничего не хочет,не знает что с ним, но и без меня не может! Я задолбалась уже, а люблю очень сильно,дорожу нашими отношениями. Все головой понимаю, все! Что гнать в шею нужно, и не могу!что ж делать...

Здравствуйте, Наталья! ВАши отношения похожи на зависимые отношения. Вы сами понимаете, что будущего у вас с этим мужчиной нет и отношений счастья не приносят. Но пустота ,которая есть внутри вас больше, чем разумные доводы и ваши чувствования. Вам важно научиться жить без мужчины - научиться быть счастливой самой, быть интересной, уверенной в себе и нужной. В этом вам поможет работа с психологом. Я также работаю с подобными проблемами.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте, Наталья!

За отношения в паре несут ответственность оба партнера. Поэтому, как Вы правильно понимаете, в сложившуюся ситуацию внесли вклад оба. Кроме этого, Наталья, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся, ведь наши близкие - наши самые верные зеркала. А, следовательно, для того, чтобы отношение Вашего мужчины поменялось по отношению к Вам, Вам самой нужно поменять отношение к себе. Подумайте, чего бы Вы хотели получать Вашего мужчины? Внимание, заботу, интерес? Начинайте давать все это себе. Хвалите себя чаще, учитесь слушать и слышать свои желания и потребности, повышайте чувство собственной ценности. Становитесь сама себе интересной, почувствуйте себя женщиной-королевой, женщиной на миллион долларов, и Ваш мужчина начнет видеть это в Вас. Кроме того, любовь может дать только женщина, у которой ее в избытке. А для того, чтобы любви стало много, необходимо сначала дать ее самой себе. Конечно, такие изменения не проходят мгновенно, порой придется столкнуться с внутренними конфликтами, ведь большую часть сознательной жизни мы жили не так. Но, вода камень точит, и если направлять свое внимание на это, это мы и будем взращивать в себе.

Возможно, эта статья поможет Вам в данной ситуации. Еще очень рекомендую Вам прочесть книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной" - там Вы почерпнете много полезной иформации.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону