Родители мужа

Наталья 05.02.2015

Мне 43 г.Верстка-дизайн. Родители мужа вносят свою "лепту" в нашу личную жизнь. Даже когда им говорят: "не надо помогать". Помогают тайком (видимо мы не совсем умны...). Узнаем об этом, когда вопрос решается не в нашу пользу (были разные ситуации за 23 года). Испытываю от этого всего много отриц. эмоций. Вопрос: есть ли возможность остановить их или хотя бы не реагировать так остро?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Можно поискать возможность "остановить". Для этого важно исследовать две области. Первая: где вы с мужем "не совсем умны" и для чего вам это может быть бессознательно выгодно. Вторая: для чего в конечном счете родители мужа это делают, что важное таким образом получают для себя, и можно ли дать им это важное другим способом.

Можно поискать возможность "не реагировать остро". Для этого - исследовать, что именно "цепляется" в Вас, что заставляет остро реагировать. И "разрядить" это напряжение.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы