Как найти с мужем общий язык? Разговаривает всегда на повышенных тонах, секса не хочет

Алена 27.11.2009

Когда мы с мужем еще не были женаты (еще встречались)у нас все было хорошо.Были ссоры,но не часто.Потом мы поженились (через полтора года).После свадьбы на следующий день мы пошли с друзьями в кафе,нам с подругой захотелось потанцевать,но мой муж принял такое мое желание в штыки.нет,нельзя,стал меня за руку удерживать,чтобы я не пошла,но я пошла танцевать,несмотря на его негатив по этому поводу.После этого муж просто встал и ушел со своими друзьями.Мы с подружкой побежали за ними.Я поняла,что была не права:я просила прощения всю дорогу пока мы ехали домой в такси.Но муж меня не простил.А дома закатил такой грандиозный скандал,что я его не послушала там в кафе,что у меня началась истерика(я никогда не могла и подумать,что такое со мной может произойти).Мужу стало меня жалко и он меня стал успокаивать,короче ,потом стал приставать и все закончилось сексом.

Это просто первый такой случай произошел.А потом пошло поехало,ругачка из-за всякой ерунды.Дошло даже дело до рукоприкладства с его стороны.Но если раньше он хотя бы извинялся,то теперь нет.И прощения всегда прошу я ,даже если не считаю себя виноватой.

теперь у нас родился ребенок и мужа совсем не узнать.Со мной разговаривает всегда на повышенных тонах,секса не хочет,когда я его обнимаю, демонстративно уходит и посылает меня куда подальше.

Я еще не сказала,он 2 года служил в армии офицером,теперь уволился.В основном сидит дома.Работы нет.

Ну вот.Что мне делать?Как мне найти общий язык с мужем?Я уже и думала о разводе,но разводиться не хочу.Или хочу.Когда как.Все-таки ребенок у нас.

Колесникова Галина Борисовна

Алена, вашего надо поддержать в поиске работы, возможно помочь ему в этом. Ни в крем случае нельзя позволять повышать голос на себя, но также, не повышать голос на него. сходите к психологу. необходимо выяснить, почему муж не приемлет телесной близости.

Кошеваров Евгений Николаевич

Алена, ищите свой путь, свою деятельность. Вы должны дать понять ему, что вы не его вешь! Делайте это тактично, не затрагивая его самолюбия, но и не забывайте о том, что вы полноценная женщина!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Алена, здравствуйте! Важно понимать, что сейчас в Вашей семье плохо вам обоим (а точнее сказать, троим - включая ребенка). И Вы и Ваш муж не можете о чем-то договориться. О чем именно, почему вам так плохо и как начать договариваться - можно понять на консультации у семейного психолога. Самое главное, что сделает специалист в начале консультирования - организует для вас возможность выслушать друг друга, не переходя к скандалу.