При ссорах вторая половинка уходит из дома

Александр 05.02.2015

Живу с девушкой гражданским браком, при малейшей ссоре она уходит из дома и добивается своими уходами своего, чтобы было только так, как она хочет! Что делать в данной ситуации? Люблю ее очень, но терпеть эти ее уходы больше не могу! Такое повторяется каждую неделю!

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Александр. Если уход - это способ добиться того, чего хочется, тогда это манипулирование. Вам нравится, что вами манипулируют? Возможно стоит попробовать обговорить это, и найти новый способ взаимодействия в отношениях?

Здравствуйте, Александр.

Ваша подруга не умеет вести диалог. Возможно, Вы оказываете ей мало поддержки и она не справляется с давлением и убегает. Возможно, она стремиться доминировать в отношениях и это для нее самое главное или еще что. Я хочу сказать, можно сколько угодно гадать, а можно прийти на консультацию и понять однозначно в чем вопрос и как из него выходить.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы