Меня мучают нервы

Вика 04.02.2015

Я работаю а государственной службе.Есть семя муж ребенок 6 лет проблем в семье как такових серьезних нет. У меня все началось ночью.... я до сна випила капли "водний перець" мне назначили от обильних месячних. после того кака я их випила пошла спать и втечении нескольких мину я проснулась от того что меня начало бросать в жар поднялось давление меня начало очень сильно трусить и какбуто сичас потеряю сознание- визвала скорую мне накапали барбовал и корвалол чтоби успокоиться. и так с 21.30 до 02.00 ночи мне било плохо. Наследующий день вроде все нормально а потом в течение дня меня начало опять бросать в жар с ног до голови. У меня начался страх я боялась етого состояния у меня била паника . Ето моголо происходить черз день и через 2 дня. Потом затихло.... Но ненадолго... Я начала проспаться ночью от частого серцебиения . Мое нормальное давления 110 на 70. А било 133 на101 и 123 на 95 пульс тоже бил високий 90. Я побежала к соседки она терапевт мой участковий врач -дала мне анаприлин от давления и барбовал. Вот..... И так продолжалось много ночей я вскакивала в 12 и 2 ночи от сильного серцебиения . Пошла к нервопатологу здала кровь мочу и зделала снимки спини. Положили меня на койку и лечили начинающий остеохондроз как покозал ренген. Мне кололи мовалис , спазмалгон, и пила я гидозепам наночь. Так било 10 дней. Вроде чучуть стало легче но потом начались тянущие боли в области сердца---я поехала в кардиология зделала узи сердца и кардиограму результати хорошии били кардиолог сказал что сердце здоровое, а нервопатолог поставил диагноз вегето сосудистая дистония. ...Назначили бифрен на месяц барбовал на ночь. И так я жила пол года то ночью сплю то просипаюсь от тогочто меня в груди печет и поднимает чтото???? и пью таблетки от давления. Потом било затишье на месяц. Бросать в жар меня перестало ... Но началось жения и зжимание в области сердца до невиносимой боли я лягла в кардиологию носила сутки припарат на серце но патологий не виявлено и носила сутки апарат что измеряет давление тоже показало что все нормально а кардиограма покозала перебои в сердце но врач сказал что ети перебои вторичние не заболевания сердца. Кардиолог приписал на 1,5 месяца Хомвио-нервин. Потом страх както отогнала но жение и зжимание в сердце присудствует и трудно дишать. Поехала опять к нервопатологу и назначили--- прошла мрт грудного оддела позвоночника дз. остеохондроз, серце не увеличено, легкие ормальние, гормональние анализи и анализи щетовидки тоже нормальние, железо тоже нормальние, У меня началось такое состояние либо какая информация и я уже даже в состоянии покоя меня начинает зжиматься в области сердца и давить. Нервопатолог поставил дз. межреберная невралгия но и+нервозное состояние . Делает сечас мне блокади грудного отдела и пью на время уколов гидозепам личение назначил на 5 дней!!!!!!!!!!!!!!! Я могу и ненервничать а давящуе боли в сердце могут бить. И бивает 4 дня хорошо 4 дня плохо. Что мне делать я незнаю уже дошло до того что я просто чтото розсказиваю например дочери но воспитиваю что что делать так нельзя и меня начинает зжимать в области сердца такое ощущение как буто само сердце пичет. А ище когда я принимаю гарячий душ у меня происходит покаливание в области груди такое как иголками. Помогите прошу хочу уже второго ребенка дочке уже 6 лет мне 30------------но при таком состояние боюсь береминить??????????????? И вообще в маю месяце етого года будет ровно год как я не живу нормально. Я немогу посидеть с друзьями в компании випить чеого нибуть розслабиться потому что боюсь что будет плохо. Напишите пожалуйста свое мнение . Очень прошу. Спасибо!

Здравствуйте.Вика.Врачи по линии медицины ничего у Вас не находят.Поэтому,Ваши проблемы-на фоне вегето- сосудистой дистонии.То есть,боли невротического характера.И Вам не с врачами надо работать,а с психологом-психотерапевтом.Длительно.От года.Тогда и паникатревога.и боли в сердце пройдут.И рожать будете в позитиве и в вере в себя.А сейчас Вы не верите в себя из за собственной слабости.Почему ваша слабость и недоврие к себе активировались именно сейчас-предварительно сказать трудно.Что-то явилось последней каплей.И паника с тревогой запустились.Можно поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная психотерапия.Она даст Вам новые возможности и уверенность в себе.Но,личная терапия очень желательна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград