Тревожное состояние

Юлия 04.02.2015

Здравствуйте. Мне 20 лет. Несколько лет назад у меня умер папа, через год после этого погибла бабушка, с того момента я стала спать в одной комнате с мамой. Каждый раз когда пытаюсь заснуть, чувствую тревогу, сильное серцебиение, заснуть могу только после длительного чтения книги/просмотра фильма, чтобы глаза уже слипались. Раньше не могла находиться сама дома, сейчас уже нормально, но вот ложиться спать в одиночестве не могу. Это очень мешает, так как мама иногда уезжает в командировки, или же просто задерживается допоздна, а я студентка, рано вставать на учебу, да и вообще, спать же как-то нужно. Просто каждый раз чувствую какой-то страх, стараюсь избежать вставания ночью, а если встаю, то везде включаю свет. Иногда пугают звуки(обычные бытовые: щелкнул холодильник, что-то капнуло на подоконник и т.д.). В общем нахожусь в каком-то постоянном состоянии тревоги. Днем это никак не проявляется, проблемы только со сном. Раньше такого никогда не было.. Буду благодарна за помощь.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

чувствую какой-то страх

Юлия, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

Будет желание, обращайтесь - поработаем по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.