Стремление понять суть своих страхов

Сергей 03.02.2015

По всем признакам характеризую свою проблему социофобией..плюс после неприятных ситуаций неконтролируемое угнетенное состояние,депрессия,желание остаться наедине с собой,копаться в себе и стремление понять суть своих страхов..результат-Самовнушение,аутотренинг..понимание себя,своих действий и тд.Но с этим справиться так и не получается,хотя и кажется иногда настолько явным,как опечатка в тексте...)

...В Минске есть те,кто реальным,проверенным на опыте способом может помочь?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей.

Почитайте -Работа со страхом...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Иногда аутотрененги и самокопание не приводят к должному результату. Понимание ситуации есть, а страх все равно никуда не уходит.

Работа с профессиональным психологом помогает заглянуть глубже в себя и переработать негативный опыт, полученный в прошлом. Самостоятельно проработать травмирующие ситуации бывает сложно. На то они и травмирующие, что соприкосаться с ними без подстраховки в виде специалиста - себе дороже.

Выбирайте специалиста, который имеет дело с подобными проблемами и приступайте к работе. При вашем желании, готова начать работу.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте, уважаемый Сергей.

Если вы ищите выход из полученных проблем, это приветствуется. Безусловно, в компетентном общении с психологом проблемы разрешаются эффективнее. Только одной консультативный встречи, скорее недостаточно, чтобы найти выход и освободиться от груза накопившийся проблем. Чаще такое  взаимодействие приносит полезные изменения в течении курса встреч, где вместе с вами в специальном общении находятся личностные ресурсы, для нового, благоприятного  поведения.

С уважением, Кудряшова Алла Альбертовна, психолог, аналитик .

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте,  Сергей. Судя по вашему тексту, ваша ситуация вам уже опостылела. Ваши самостоятельные попытки разобраться привели к получения информации по данному вопросу, однако " воз и ныне там". Ваша проблема сформировалась не за один день, поэтому разобраться с ней тоже за один день не выйдет. Но есть хорошая новость:  это возможно. Такой опыт имеется в достаточным количестве. Можете обращаться. )))

С уважением, Анушкина Ольга.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минскwww.anushkina.by

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте. Сергей!

То, что Вы ищите пути решения своих проблем, и пробуете доступные способы  - самовнушение, аутотренинг  говорит о серьезности ваших намерений, о желании  изменить свою жизнь. Это хороший знак! К сожалению, в нашей культуре традиционно принято решать проблемы, не давая себе возможность понять себя в ней, прожить весь спектр чувств, которые сопровождают ее, найти глубинные причины, породившие данные сложности. Иногда такой способ действует, иногда – нет. В Вашем случае, как мне кажется, нужны не только действия, но и проживание…

Такой способ решения проблемы предполагает сопровождение психолога- того, кто сможет поддержать, «отзеркалить» ситуацию, помочь найти в ней как скрытые ресурсы, так и вторичные выгоды… Скажу сразу - за одну встречу всего этого сделать не получится.

Если Вы готовы пройти определенный путь в этом направлении – ищите специалиста, с которым «в дороге» Вам будет комфортно.

Всего доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск