Сохранять ли отношения с мужем?

Татьяна 16.03.2011

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна. мне 28 лет, работаю в МВД. Мужу 24 года, мы вместе 2 года. До наших отношений у мужа была девушка, когда мы начали встречаться они расстались, но через год я узнала что они продолжали встречаться тайно она забеременела от него и родила ребенка встречал ее из роддома, но он не хотел с ней жить, я хотела расстаться, но он не уходил и не уходит, она всячески пытается нас развести, но мы по прежнем вместе, он обещал мне больше к ней не ходить впоследствии муж узнал, что ребенок не его, ног мне кажется что его тянет туда. Подскажите стоит ли сохранять отношения с мужем, у меня сомнения?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.

Никто, кроме Вас, не может решить стоит ли Вам сохранять отношения или нет. По письму видно, Что Вы дороги вашему мужу, а с тягой на сторону вполне можно справиться. Помочь этому может создание и развитие теплых взаимоотношений между вами. От Вас тут будет многое зависеть. Удачи!

Татьяна, здравствуйте. Из вашего письма очевидно, что вы дороги для мужа и он готов сохранять отношения. В вас же "слышу" обиду на мужа. С таким негативом очень сложно строить гармоничные отношения. И так вы сами, своими руками оттолкнете своего мужа от себя (а там уже не важно к ней он уйдет или к другой). Не нужно идеализировать своего мужа (таких в принципе нет). Все люди ошибаются и иногда совершают поступки, о которых потом жалеют. А разве вы не такая? Мы все не идеальны. Отношения проверяются не только в "безоблачный" период, но именно, когда возникают трудности. Если вы можете простить, значит действительно любите. Если нет, то и дальше будете взращивать ваше недоверие. А на этом отношений не построить. Если муж подтверждает свое желание быть с вами не только словами, но и поступками, будьте милосердны. Возможно сейчас ему нужна ваша поддержка, кторую он впоследствии оценит. Решать вам: или дальше обижаться и сомневаться, или отпустить все негативные эмоции и радоваться, что любимый человек рядом с вами. Мудрого вам решения!