Сохранять ли отношения с мужем?

3842 2 ответов

Татьяна 16.03.2011

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна. мне 28 лет, работаю в МВД. Мужу 24 года, мы вместе 2 года. До наших отношений у мужа была девушка, когда мы начали встречаться они расстались, но через год я узнала что они продолжали встречаться тайно она забеременела от него и родила ребенка встречал ее из роддома, но он не хотел с ней жить, я хотела расстаться, но он не уходил и не уходит, она всячески пытается нас развести, но мы по прежнем вместе, он обещал мне больше к ней не ходить впоследствии муж узнал, что ребенок не его, ног мне кажется что его тянет туда. Подскажите стоит ли сохранять отношения с мужем, у меня сомнения?

Христо Олег Владимирович

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.

Никто, кроме Вас, не может решить стоит ли Вам сохранять отношения или нет. По письму видно, Что Вы дороги вашему мужу, а с тягой на сторону вполне можно справиться. Помочь этому может создание и развитие теплых взаимоотношений между вами. От Вас тут будет многое зависеть. Удачи!

Татьяна, здравствуйте. Из вашего письма очевидно, что вы дороги для мужа и он готов сохранять отношения. В вас же "слышу" обиду на мужа. С таким негативом очень сложно строить гармоничные отношения. И так вы сами, своими руками оттолкнете своего мужа от себя (а там уже не важно к ней он уйдет или к другой). Не нужно идеализировать своего мужа (таких в принципе нет). Все люди ошибаются и иногда совершают поступки, о которых потом жалеют. А разве вы не такая? Мы все не идеальны. Отношения проверяются не только в "безоблачный" период, но именно, когда возникают трудности. Если вы можете простить, значит действительно любите. Если нет, то и дальше будете взращивать ваше недоверие. А на этом отношений не построить. Если муж подтверждает свое желание быть с вами не только словами, но и поступками, будьте милосердны. Возможно сейчас ему нужна ваша поддержка, кторую он впоследствии оценит. Решать вам: или дальше обижаться и сомневаться, или отпустить все негативные эмоции и радоваться, что любимый человек рядом с вами. Мудрого вам решения!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ