Поделилась счастьем, а теперь боюсь

Анна 02.02.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема: недавно я очень искренне поделилась с подругой своим счастливым настроением, но почти сразу же стала бояться, что вдруг сделала это зря, вдруг теперь у меня что-то пойдет не так, что подруга может невольно будет завидовать (ведь у нее пока нет того, что есть у меня), что грустными мыслями как-то сглазит или еще что-нибудь. Еще слышала такое, что счастье нужно оберегать молчанием и ни с кем им не делиться, теперь мне вдвойне страшно и вдвойне ругаю себя, зачем я вообще начала расписывать, как счастлива, ведь можно было просто ответить, что все нормально и т.д. Понимаю, что вопрос может показаться глупым, а проблема надуманной, но помогите пожалуйста, как мне успокоиться?

Анна добрый день, интуиция человека бьет тревогу всегда когда есть на то основание. Но надо исходить их того что есть. Во первых избавиться от страха, а во вторых научиться молчать. Я вам предлагаю схему, а вы решаете воспользоваться ею или нет. "Я свободна ото всякого страха, тревог и волнений, а также зависти тех кто окружает меня, я верую ничто не причинит вреда моему счастью. В моей душе и моем сердце мир и спокойствие, и твердая уверенность, мое счастье пройдет со мною всю жизнь,  рука об руку с моей любовью." Настоятельно рекомендую произносить фразы вслух чтобы вы сами их слышали и  повторять многократно. Вот и все. Удачи вам.