Отношения с мужем после измены

Елена 15.03.2011

Мне 37ЛЕТ медсестра. Муж мой сверсник. В браке 16лет.Встречались с 15 лет За эти годы была и армия и нищета и измены.Имеем дочь и сына.Последние 4года муж учиться в университете заочно. Тут и начались измены. Терпела , но в декабре начал оношения с 26 летней девушкой и буквально после 2-3интимных встреч решил уйти из семьи Мотивация :между нами нет ничего общего и общих интерессов и конечно же неудовлетворенность в постли.Сначала уговаривала,плакала.Сказал что остается в семье но продолжал общася по интернету.Затем поставила перед выбором,я или она.Сказал.что если я сама соберу вещито тогда уйдет.После этого вроде наладилось,но иногда созванивается с ней ,мне говорит,что у них остались общие вопросы по институ.Я не верю и не знаю как быть дальше.Ведь учиться им еще 1.5 года

Яковлева Александра Ивановна

       Леночка - 22 года - это уже не просто муж и жена - это РОДНЫЕ ЛЮДИ.

Может Вам просто тоже пойти учится заочно.

Вы же сами пишите что переживали его увлечение и не раз.

Думаю переживете и это увлечение. Но если Вам кажется, что на этот раз слишком тяжело, то стоит обратится за советом к психологу.

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте, Елена! Так хочется добавить "Прекрасная". Многие супружеские пары, с большим стажем отношений исчерпывают все темы для разговора. С годами интерес друг к другу и новизна впечатлений падают, т.к. каждый из супругов перестает развивать свою индивидуальность. За время совместной жизни каждый из них вносит свою лепту в общее счастье или несчастье, при этом  накапливаются взаимные обиды и возмущения, которые могут тормозить и связывать развитие. Поэтому перед супругами стоит вопрос "развиться или умереть внутри?" и от его  решения во многом зависит судьба брака - каким ему быть или не быть. За Вашими плечами нелегкая жизнь, я предполагаю, что Вам некогда было обращать внимание на удовлетворение потребностей своей души. Ваш муж , по-видимому, сделал выбор в пользу развития (... 4 года учится в университете...). У каждого из нас есть долг не только перед близкими, но и перед собой и наша задача найти баланс между ними. Присоединяюсь к коллеге по поводу обучения. Успехов в Ваших поисках!