Панические страхи

Мария 02.02.2015

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 28 лет, замужем, двое детей, сейчас сижу в декрете. В семье всё хорошо. Меня мучают мысли о смерти, боюсь утром не проснуться, что будет дальше, зачем всё это, не хочу ничего делать, не могу отвлечься от дурных мыслей. И это приводит меня в панический страх, то что раньше радовало, даже всякие мелочи, сейчас не доставляют удовольствия. Я вообще радостный человек, люблю пошутить, посмеяться. Но когда наступает такое состояние, это какой ужас: паника, в голове что-то невообразимое, затылок ломит, на уши так давит, как-будто сейчас голова треснет. Раньше это было очень редко, но в последнее время это состояние как-будто живёт со мной и ни как не могу от него избавиться. Вроде отвлечешься (люблю шить, вязать), станет легче, но опять мысли, а вдруг опять будет это состояние, а вдруг я с собой что-нибудь сделаю, я очень боюсь. Я устала от этого, я в тупике и хочу поскорее выбраться из этого кошмара. Я верю, что всё будет хорошо, но одной веры мало. Пожалуйста помогите, подскажите как жить дальше, что делать, как с этим со всем этим справиться, как обрести радость жизни, я вас очень прошу. С уважением Мария!!!

Здравствуйте.Мария.Возьмите на себя главный принцип-Вы управляете мыслями,а не они управляют Вами.Если они Вами-Вы маленькая девочка.Если Вы ими-Вы сильная и зрелая женщина.В помощь Вам об этом-книга Бек.Когнитивная терапия депрессий.Изучайте с седьмой главы.Постепенно Вы сможете обрести спокойствие.В основе позитивной жизни-вера в свои силы.Если книги не хватит-важна будет помощь психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Мария

Я устала от этого, я в тупике и хочу поскорее выбраться из этого кошмара. Я верю, что всё будет хорошо, но одной веры мало. Пожалуйста помогите, подскажите как жить дальше, что делать, как с этим со всем этим справиться, как обрести радость жизни,

 - Мария!

Нельзя выбраться из кошмара в никуда.

Выходя из тупика, надо знать, куда идти.

Придти обратно, по принципу "хочу, чтобы было как раньше", не получится! По той простой причине, что это "как раньше" и привело вас к актуальному состоянию.

Большинство подобных расстройств возникают тогда, когда человек останавливается в своем развитии.

На самом деле у вас переходный период от одного состояния к другому. Просто он несколько затянулся, поэтому вы испытываете дискомфорт, страхи и ПА.

Все что вам надо сделать, так это ускорить переход в ваше другое состояние. Начать жить заново, но уже другой жизнью, другими интересами. С заботой о себе!

Обрести радость жизни можно только проживая жизнь.

Проще всего это сделать через работу с психологом

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти