Как понять?

Наташа 15.03.2011

Здравствуйте, меня зовут Наташа, мне 15 лет. Я не знаю, что мне делать, поэтому я пишу вам! Дело в том, что мне нравится мой одноклассник! Но я боюсь ему признаться, т.к. не знаю его чувств, и дружбу рушить не хочу! Я не могу понять, как он ко мне относится! Он вечно меня дразнит,обзывает, слово скажешь, орет! Но иногда он бывает таким заботливым,добрым,внимательным! Что окончательно сбивает меня с толку! Помогите, как мне понять его чувства? Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! Действительно иногда агрессивные действия со стороны молодых людей могут указывать на то, что они не хотят, чтобы их реальные чувства были увидены и тогда они начинают вести себя именно так, и получается, что свою симпатию показывают амбивалентно. Но согласитесь, что сидеть и молчать, страдать и переживать - это тоже не выход! что остается? сейчас у Вас много средств связи - телефон, интернет... общайтесь друг с другом, узнавайте друг друга, какие у кого интересы, кто и чем собирается заниматься, что кому нравиться.....и тогда Вы уже сможете определяться не только видя его перед собой, но уже изная хоть что-то про него и взвешивать - комфортно ли Вам  или нет!? Но только построением общения Вы сможете что-то изменить, да, узнаете правду, но это лучше чем тратить время на иллюзии и обман - хотя никогда не знаешь, что в ответ услышишь....бывает и ДА

Комарова Вера Леонидовна

Наташа, важно понять свои чувства! И для чего Вам признаваться? Кстати, в чем? Мальчики взрослеют попозже... Вероятно, он вот так выражает то, что чувствует, то одно, то другое. Дружите, влюбляйтесь! Он чувствует, что Вы "заворожены" мыслью "сказать-не сказать" и его в таком замороженном состоянии бесите, а когда Вы расслабленная, открытая - он становится другим и готов к общению! Как-то так...