Ничего не хочется, бессмысленность жизни. На что не посмотрю всё несет негатив

Наталья 27.11.2009

Здравствуйте! Я сама даже не знаю на что сослаться-что(кто)причиной такого состояния. Наверняка моя ситуация так сказать "застарелая",(много проблем по жизни с которыми я не могла и не могу справиться-часто в течении жизни думала о смерти-как о желанном покое)и давно надо было что то делать бороться... Что затишье не приносит решения проблем а только на время их убирает. Но начну с самого свежего,событий этой недели-я заболела ОРВИ, температура была 1 день,кашель,горло... ну это не важно-суть что болела я не оч.серьезно. Нахожусь на больничном с понедельника-и ничего меня не радует,не хочу не есть не пить, сердце болит(заболело оно еще месяц назад). Я не нахожу себе места,не знаю чем занять себя чтоб успокоиться, тревога по разным поводам,вспыхивают воспоминания неприятные из жизни. Я замужем-рассказывала о своих проблемах мужу,но он советует то донармил выпить,то погулять-когда говорю что это не помогает, он сердиться "чтож ты от меня хочешь еще?!" Я всегда оч.любила гулять-и мне это помогала очень! Ноя не хочу гулять!-это самое ужасаюшее. Я по жизни чувствовала себя всегда одиноко-а до лет 20 вообще не сомневалась что если умру никто и не заметит. Я считаю себя честным и порядочным,ответственным человеком, предпочитаю слушать чем говорить. Все что я описываю это не преувеличение-подтверждение этого я видела и чувствовала. Я сейчас как бы в безвыходном положении: не вижу выхода икакого. на что не посмотрю всё несет негатив: мы живем с родителями(мама мужа двуличный,хитрый человек), на работе я 4 месяца-его толком не привыкла к коллективу(спочвенна ли моя тревога-мне кажетсня уволят.так как никто не любит на работе когда болеют),мои родители давно развелись-и им до меня давно никакого дела нет. раньше было много знакомых-но так как общались "постольку поскольку" со временем от них никого не осталось.Нет друзей,был один мужчина друг но муж мне с ним запрещет общаться. Так что я не с кем не общаюсь. А еще мне хотелось бы детей но муж их категрриски не хочет. Вывод-что я одинока,никому не интересна(я себе то не нужна-мне трудно нести себя по жизни,расхлебывать все неурядицы). Вот как то так :) Я оч.старалась все кратко описать. А так я могла бы описать вгляды на жизнь,на людей.на удивляющие меня отношения людей,законы общества-но это оч.много в масштабах письма получилось бы,хотя понимаю что непосредственно это к проблемам моей жизни относится.

Кошеваров Евгений Николаевич

Наталья, рассуждать о судьбах других можно долго. Давать оценки другим людям можно тоже грамотно, точно и больно. Но от этого всего ваше состояние особо не улучшится. А порассуждайте ка о себе! О том, зачем и что вы делаете на земле? А что останется после вас? А что такое - дети в рамках природы? И что вы можете внести в этот мир? В повседневность? Кроме своего уныния и серости?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! Вы считаете себя порядочным, ответственным человеком, у Вас есть свои взгляды на жизнь. Однако жизнь Вам не приносит счастья. ОРВИ может выбить Вас из колеи. Во многом виноват Ваш муж и его мама и наверное Ваши сотрудники еще, которы почему-то Вас не любят.Вам не нравятся некоторые отношения людей и законы. Короче весь мир виноват, он Вам не угодил, все не так как надо.В чем же дело? Может для начала пересмотреть свои взгляды на жизнь? Может здесь что-то не так?Ведь живут же другие люди, и радуются чему-то. И что Вы будете дарить своим детям? Это Ваше плохое настроение?