Как избавиться от страха?

Виктор 01.02.2015

Здравствуйте ! начну с основного ! Мне 27 лет, играл в футбол до 22 лет , пока не выпил энергетический напиток ( RedBuLL ) ,выпил и попал в реанимацию с тахикардией ,врачи чё то говорили пульс за 200 был в сидячем положении ! Вообщем я испугался очень ,было реально страшно и не хорошо ( страх смерти ), вот после того я начил преслушиваться к себе .Боюсь многого , нагрузок ,конфликтов, яркого света , эмоции меня тоже не радуют ! за 5 лет пережил всякое , по врачам бегал по 100 раз ,хотел услышать от кого либо что есть проблема ,ну мне же плохо ,панические атаки , с комнаты не выходил, сердце стучало как будто я побегал, вздрагивал ночью, слабость , спал ночью а когда просыпался вообще разбитый ,головные боли , --- но так и не услышал что есть какая проблема . я занимался с многими психологами ,и не скажу что результата нет ---он есть , но напряжение осталось , я по прежнему боюсь нагрузки , я боюсь играть в футбол , я трус , переживаю по поводу и без, слушаю себя (что болит,что бурчит,что стучит и как ) , при ходьбе иногда начинает меня всего трусить и тахикардия (очень пугает), я не решительный ,вообщем живу в нериальном мире ,как робот . Помогите разобраться и найти от куда корни растут . спасибо

Виктор, здравствуйте.

Виктор,  в письме речь о ситуации, когда страх смерти обострился. И возможно  ситуация,  которая произошла с вами стала отправной точкой  к симптому. Панические атаки, тема не простая и с ней лучше работать в очном режиме. Виктор, вы пишите, что обращались за помощью и стало легче. Это так? Возможно  основной  слой был снят, однако если все же  проявляются тремор и тахикардия, это может значить, что  симптом еще присутствует. И его нужно убирать.

Виктор, страх смерти- это не есть страх смерти как такой. Это страх жизни! Даже, если есть на счет того сомнения.  Есть разные способы и техники работы со  страхом. Однако  все они в очном режиме. И  на мой взгляд, вам лучше поискать специалиста, работающего именно в этом направлении и владеющего разными техниками помощи людям.

По поводу корней: в большинстве случаях это издалека и  что-то возможно было в детстве, что вас напугало. Потом вы благополучно  это отправили в воспоминание, а позже произошла ситуация, которая вывела проблему из воспоминания в реальность! Но это моя гипотеза, то, что я могу предположить или сказать из практики.

 Я могу подсказать вам  самостоятельные практики, которые могут постепенно излечить   и освободить вас.  В интернете   можно скачать динамические медитации ОШО и если вы будете их делать, через какое -то время вы почувствуете себя лучше.  Динамическая медитация  включает в себя несколько частей и если вы посмотрите внимательно и отнесетесь  серьезно - вам станет легче.

Виктор, конечно есть и другие способы, однако все они хороши в очном режиме. Желаю вам удачи и здоровья!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург