Выгнала мужа из дома, а теперь есть сомнения

Анна 01.02.2015

Выгнала мужа из дома, а теперь есть сомнения в правильности решения,у нас есть ребенок 3 года,мы вмести 5,5 лет.За это время очень сильно испортились отношения между нами, началось все с того, что я когда забеременела,начались скандалы и быт все съел, пошли оскорбления, унижения, у него на первом месте были друзья и его родители! Я не смогла это все терпеть, да и любви уже нет, а привязанность есть!!!

Уже неделю как он ушел и даже не звонит и нет интереса к ребенку!Когда он уходил я ему высказала все, что накопилось за это время!! А он наверно обиделся, но это не повод для того что бы к ребенку не приходить!как справится с этим я не знаю....

Здравствуйте, Анна.

Когда женщина много копит в себе, злости может скопиться столько, что, вырвавшись на свободу она может разрушить все, что попадется под руку. А вырвется она обязательно, любому терпению есть предел. Не надо терпеть, нужно решать возникающие проблемы - обсуждать, говорить, просить.... и т.д. Пробовать любые способы. Разрушить отношения можно в любой момент, но в каждых отношениях есть что-то ценное.

Если вы чувствуете, что были не правы и хотите вернуть отношения, идите первой на контакт, просите прощения, старайтесь помириться. Но даже если вы помиритесь, обязательно учитесь своевременно решать проблемы, возникающие в отношениях мирным путем.

Отсутствие любви, унижения, оскорбления, скандалы - это признаки того, что отношения рушатся, но если приложить усилия, то отношения можно восстановить и улучшить. Почитайте книги Дж. Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", там описаны основные способы, как договариваться с мужчиной и как просить так, чтобы он выполнял просьбы. Но лучше всего будет, если вы встретитесь с психологом и получите консультацию по своему уникальному случаю. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул