Как справиться с уходом любимого?

Елизавета 15.03.2011

Здравствуйте!

Наши отношения продолжались 3 года. Саша любит меня, но он курит траву и ему это нравится, а я это категорически не приемлю.На этой почве началось сплошное вранье.А я все равно все узнавала.Пыталась разговаривать, в ответ оставалась виноватой в том, что шпионю за ним. Хотя мне рассказывали всё наши общие друзья, которым меня просто жалко уже стало.Мы расстались 4 месяца назад.Через неделю он приехал, сказал, что ему плохо без меня и он пересмотрел свое отношение к этому наркотику. Но ничего не изменилось. Он врал-я верила, пока люди глаза не откроют. Я узнала, что он ходил в клуб с другом, и нюхал скорость.Сказала, что нашла фотографии в интернете, хотя на самом деле опять рассказали.Он опять вспылил, сказал, что хватит шпионства и мы расстаемся. Сегодня ровно неделя, как он ушел. Мне очень плохо.Жду когда он вернется, хотя понимаю, что ничего не прекратится. Он был у наших друзей, на эту тему говорить вообще не стал, только сказал, что ему тоже не легко.Мы собирались в июне начать жить вместе, т.к. я заканчиваю университет и нужно будет квартиру снимать(сейчас живу в общежитии).Думаю, что он боится этого, т.к. сейчас он говорил, что спать ложится, а сам гулять шел. И боится всей ответственности.

Вот мой вопрос:Если он вернется, смогу ли я что-то изменить и как правильно себя вести, чтоб он выбрал меня, а не травку.

Или как мне справиться с собой и перестать ждать его.

Пожалуйста, помогите! я не справляюсь с собой.Очень тяжело мне.

Елизавета! Парень выбирает травку потому что у него проблемы с понятием -"расслабление". А вам нужно решить для чего и как вы хотите жить. В вечной борьбе и исправлении ошибок парня или  совершенствовать себя и свою личную жизнь?!Просто спросите себя: " О чем я мечтаю? Как я хочу жить? Какого мужчину я вижу рядом с собой?"."Если он вернется, смогу ли я что-то изменить и как правильно себя вести, чтоб он выбрал меня, а не травку."- вы уже сомневаетесь в себе, задавая вопрос психологу.Значит пришло время поработать и над своей самооценкой! Когда вы соберетесь решить свои вопросы- обратитесь к специалисту, к психологу. Чтобы поднять самооценку, очертить свои границы, научиться ставить и достигать цели- нужно только ваше желание! Удачи вам!

Здравствуйте!

В каком то смысле у вас похожая ситуация. Он выбирает травку для того чтобы справиться с собой, а Вы чтобы справиться с собой выбираете в жизни такого человека, который связан с наркотиком.

Это тема  зависимости и вряд ли ее можно решить без помощи специалистов

Стоит задуматься, почему человек именно с такими проблемами вас привлек.

И как-то много в ваших отношениях завязано на травке, борьбе с этим, расставании и возвращении из за этого... Как будто у вас с "травкой" какие то свои личные отношения.

Нужно подробнее  разбираться.