Переживание, страх

сергей 31.01.2015

Доброе утро !Подскажите пожалуйста у меня есть проблема с которой очень хочется растаться но никак не получается при отьезде из города появляется страх волнение становится трудно дышать колотиться сердце появляется паника какая то когда пытаюсь уехать постоянно думаю о том что сейчас появится опять этот страх волнуюсь разворачиваюсь и еду обратно город не большой травм никаких не было иногда бывает и как проблески в голове как прилив какой то могу уехать дальше чем могу но всеравно опять возвращаюсь ! Спасибо

Здравствуйте, Сергей!

Я думаю, Вам стоит обратиться на терапию и начать работу, отталкиваясь от этого симптома. Терапия может получиться либо краткосрочная через осознание одной ситуативной причины возникновения симптома или десенсибилизацией, либо долгосрочная - если симптом является лишь поверхностным и компенсированным проявлением внутриличностной проблемы, требующей длительной проработки.

С Уважением, Денис Титов.