Любимый человек ушел к другой

Виктория 30.01.2015

С Андреем мы провстречались 6 лет, Последний год отношения стали портиться из-за моих разговоров про свадьбу. Уходила . Возвращалась. Но мои разговоры о свадьбе постоянно его раздражали и уходя в последний раз он меня даже не остановил. А через неделю привел другую. Через два месяца начал позванивать в нетрезвом состоянии. В разговоре просил все забыть и вернуться. Через три месяца мы встрететлись и он сказал что готов на мне жениться. что любит и сожалеет что так произошло. Живем вместе уже два месяца с моим сыном от первого брака. Пока купил обручальное кольцо только мне. Но мне очень тяжело и страшно и эта женщина живет с нами на одном районе мне это очень унизительно. Почему так произошло и можно ли снова ему поверить. После того что произо

шло я не могла придти в себя сильно похудела и до сих пор тяжело.

Здравствуйте. Виктория!

Иногда ценность человека можно понять, только потеряв его. Возможно, именно это и произошло с Вашим мужчиной.

Вы ушли, значит, дали ему право строить свою жизнь без Вас так, как он хочет. Что же Вас обижает?

Если Вы до сих пор переживаете из-за женщины, появившейся в период вашего расставания, значит, Вы просто своими уходами манипулировали. желая добиться того, чего хотите. и не давая ему право жить своей жизнью. А если человек принимает решение под воздействием манипуляций, то оно не является решением, идущим из глубины его сердца, и Вы ощущаете его непрочность, поэтому не можете до конца ему поверить.

Примите. что без отношений с той женщиной, он не понял бы Вашу ценность в его жизни. и отпустите ту ситуацию. Без доверия счастливые отношения вы вряд ли построите.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Грицышина Алевтина Владимировна

Виктория , здравствуйте! Вам сложно доверять Андрею, после того, как узнали про  его связь с другой женщиной. Вас можно понять. С другой стороны - ваш любимый мужчина сделал вам предложение. Это то, чего вы очень хотели. Но не очень похоже на то, что вы радуетесь этому факту. Не совсем понятно, по каким причинам молодой человек не хотел на вас жениться- из- за того, что против штампа в паспорте, или из- за  проблем в ваших отношениях.

В любом случае, с Андреем нужно поговорить откровенно. Обсудить все, что не устраивает вас и его. Из конфликтных ситуаций необходимо вынести уроки для вас  обоих. Когда вам удастся по- настоящему расставить все точки над "и" , тогда вернется доверие в вашу пару.

Бывает, что самостоятельно сделать это сложно. Тогда опытный семейный психолог вам в помощь.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте, Виктория!

То, как Вы описываете свою ситуацию, во многом  напоминает созависимые отношения – уходили и возвращались Вы, Андрей; у Вас есть страх  его потерять, недоверие. Звучит так, как будто  вся ценность Вашей жизни  - в Андрее. А что есть в ней помимо него? Насколько Вы сами цените и уважаете себя? В чем причина того, что даже после того, как Андрей вернулся к Вам, когда сделал свой выбор в вашу пользу, вы чувствуете себя унизительно, думая о той женщине.

Вы ничего не пишете о том, что происходит сейчас в Ваших отношениях – в эти два месяца после воссоединения. Изменились ли они? Все ли в них Вас устраивает? Оговаривали ли вы со своим мужчиной какие-нибудь сроки относительно свадьбы, почему он купил кольцо только Вам?

Знает ли он насколько для Вас важен факт замужества и что он думает по этому поводу? Можете ли вы обсуждать это без обид и манипуляций, а уважая интересы и достоинство друг друга?

Если для того, чтобы разобраться в своих отношениях Вам понадобится помощь специалиста -  можно обратиться к психологу.

Всего Вам доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск