Люблю его, или нет?

Яна 30.01.2015

Здравствуйте! Подскажите, что мне делать?(

Дело в том, что есть один молодой человек(ему 33-мне 27), который очень меня любит, дарит подарки, внимательный. А я к нему ничего не чувствую,хоть мы и вместе. Он и не урод, но не тот тип, что мне нравится. Вот ничего не привлекает меня в нём. Я не чувствую себя с ним счастливой, хотя он добрый и хороший. Я не влюблена в него, но и уходить от него мне не хочется. Страшно остаться одной опять. Надоело одиночество и замуж уже хочется. Хотя я знаю что есть много таких мужчин, которых я действительно полюблю, но я не вижу шансов с ними встретиться. Либо у них уже есть девушки. И в то же время не хочется с ним быть.. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.( Терпеть и жить по принципу смириться-слюбится? Я запуталась..

Здравствуйте, Яна!

Предлагаю Вам взглянуть на ситуацию шире: почему у Вас не получается с теми мужчинами, которые Вам нравятся, а те, что добиваются Вашей благосклонности, не вызывают у Вас никаких эмоций?

И в этом, скорее всего есть глубинные причины: чаще всего, женщины с подобными трудностями боятся подпускать к себе тех мужчин, которые нравятся им. Безопаснее для них общаться с мужчинами, которые им не нравятся. Поэтому, когда завязываются отношения с мужчиной, он перестает им нравиться (это подсознательная реакция, включающая механизм обесценивая и защищающая от возможной душевной боли). А нравящиеся мужчины так и остаются недоступными. Такое  случается с женщинами после перенесения глубокой психологической травмы.

Если Вы в этом описании увидели себя, то самое лучшее, что Вы можете сделать - это обратиться за помощью к психологу для проработки и освобождения от травмы. И, когда Вы освободитесь от прошлой душевной боли, застрявшей в Вашем подсознании, Ваша жизнь начнет меняться к лучшему: либо Вы начнете ценить тех, кто рядом с Вами, либо найдете благосклонность тех, кто нравится Вам.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону