Как помириться с мужем?

Юлия 30.01.2015

Добрый вечер Владимир Иванович, вчера очень сильно поругались с мужем. Он мне запрещает общаться с нашими друзьями мужского пола, но при этом у него в телефоне появились номера женщин с которыми у него до меня была интимная связь,но мое прошлое он давно уже удалил из телефона. На вопрос от куда взялись у него эти номера он отвечает, а что здесь такого,ты замучила меня ревновать.Сегодня взял свидетельство о браке и сказал что подаст на развод. Сейчас я временно не работаю, и он меня ни куда не пускает работать, чтобы за профессию я не выбрала ему все не та.Я целыми днями провожу одна, за весь день с 8.00 до 00.00 мы видимся всего лишь 3 часа и он считает что это достаточно. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Здравствуйте.Юлия.Быстрее всего,Ваш муж-психологический тиран.Он понимает,что Вы не знаете себе цену-и угнетает всячески Вас.Что бы Вы не раскрывали рта.Чем Вы тише и ниже,тем для него свободнее общение во вне.Учитесь иметь свои границы и свои интересы.Не сливайтесь с его странными,эгоистичными условиями,которые унижают Ваше достоинство.Он очень ревнивый и завистливый.Поэтому,чем Вам будет лучше,тем ему всегда будет хуже.Поэтому,Вы не сможете быть счастливой в этих отношениях.Создавайте свои собственные границы и отвоевывайте свое жизненное пространство.Ищите работу ту,которая Вам интересна.Работайте и зарабатывайте.И проверяйте эпизодически,где он бывает.Динамика таких отношений довольно мрачная.Мать в детстве им пренебрегала.Поэтому,он это же будет делать с Вами.Теплых эмоций Вы не дождетесь.Меняться он не будет.У Вас два варианта-оставаться жертвой в этих отношениях,или,становиться решительной и дать ему шанс жить вместе.Если он не покажет взаимных чувтв и благодарности к Вам-то строить новые и качественные отношения.Это второй путь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград