Дочка пошла в сад и изменилась

Ольга 30.01.2015

В 2.4 года дочь пошла в сад. Она у нас достаточно общительная, подвижная, активная девочка Так что адаптация у нас проходила без проблем. Но спустя 2,5-3 месяца ребенка как подменили. Она стала психовать по любому поводу, кричать, с ней сложно договориться. А самое обидное дочь слышит только бабушку. ДОчь была готова к саду полностью - ходила на горшок, почти одевалась сама, кушала сама. А теперь не хочет ходить на горшок, только тогда, когда ей невтерпеж. Одеваться сама не хочет, кушать тоже. Да и плакать начинает на пустом месте. У меня - мама мне 27 лет- скоро будет нервный срыв. Не могу понять почему она так стала себя вести. А, еще постоянно повторяет "Боюсь" то мамы, то папы, то бабушки, то просто зайти домой после сада. Не знаю как правильно себя вести. Подскажите, пожалуйста. Может стоит походить к психологу?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Походить к психологу в Алматы стоит.

У Вашей девочки явные эмоциональные проблемы. Но она еще маленькая, и рассказать Вам, что с ней происходит, просто не может.

Поэтому, как и все дети, она "сигналит" Вам о своих проблемах своим поведением.

Психолог поможет "перевести" с детского языка на взрослый, чтобы Вы смогли ее понять. И поможет ей справиться с трудностями с помощью специальных методов.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы