Не хочу жить с мужем, как разобраться в себе?

Олеся 30.01.2015

В муже стало все раздражать. Он выпивает каждый день, финансовые проблемы постоянно, с ребенком не занимается, даже когда я занята домашними делами,а ребенок играет сам- он просто лежит на диване, и может только на ребенке сорваться чтобы тот не кричал или не бегал!! Я настолько в нем разочарована, что даже не хочется, чтобы он как-то менялся, отношение к нам менял, мне уже этого просто не надо!! Хочу жить сама с ребенком!! Я стараюсь как то исправить наше материальное положение, подработку найти, но муж против !! Ему хочется чтобы я дома была, но как я буду дома, когда на жизнь не хватает??!! В общем взвалила все на себя, потому что что ни попроси сделать, он не делает, либо делает так, что приходится снова делать самой!! Не хотелось его в чем то винить, думаю я сама себя не правильно веду, может не вдохновляю на развитие??!! Но сейчас постоянно думаю о разводе, с мужем разговаривала, он говорит, что у него сейчас сложная ситуация!! Да, эта ситуация тянется уже 5 лет!! Либо он не готов иметь семью, либо я себя не правильно веду????

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Олеся!

Олеся

В муже стало все раздражать.

Есть такая история, когда муж приводит жену к теще, и говорит: "Возвращаю Вам Вашу дочь". Теща спрашивает: "почему?" Муж отвечает: "Какая-то толстая она стала, не ухаживает за собой..." Теща задает вопрос: "До свадьбы тебя все устраивало. Моя дочь была стройной, красивой. Что ты такого сделал, что она стала такой и что ты не сделал, чтобы она была красивой, как прежде?"

Вот у меня вопрос: Что Вы такого делаете, что Ваш муж Вас начал раздражать, или не делаете, чтобы он Вас не раздражал?

Если вернуться немного в прошлое, когда в семье еще не было детей, было все хорошо? Кто зарабатывал деньги

Есть такая классная притча про Ивана: http://www.inpearls.ru/comments/515773

И в любом случае - двигаться куда-то нужно. Ситуация висит уже 5 лет и с ней, по сути, нужно что-то делать.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Здравствуйте, Олеся!

Приглашаю Вас в клуб "Великолепная женщина"

Подробности здесь:http://www.all-psy.com/trening/detail/1485/

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону