Я изменил жене. Очень ее люблю и не хочу потерять

Алексей 30.01.2015

Я изменил жене. Мне и жене по 36 лет и у нас двое детей.Познакомился с этой женщиной в интернете.Она живет в Питере я в Красноярске.Общались как приятели больше года. Потом промелькнула шатка "приезжай ко мне в Питер" которая переросла в мою поездку к ней.Была попытка секса который сильно не получился.

После возвращения общение прервалось.Но через некоторое время общение возобновилось без каких либо настроек на серьезность.Спустя год она приехала в Красноярск и у нас состоялась интимная встреча после которой если честно мне было не по себе(не хотелось ее видеть).Но общение по интернету продолжилось.Не могу сказать какие у меня были к ней чувства-скорее ни каких. Простая игра.Но жена об всем узнала. Была истерика,разборки, потом страстный секс, потом опять разбор полетов. Так на протяжении 1,5 месяцев. С моей стороны извинения,клятвы что последний раз, романтические ужины и цветы.В данный момент тупик день она подает на развод , день любовь.Я осознал что совершил огромную ошибку что не прервал свои отношения после первого раза.(еще она упирает на то что я именно сам полетел в Питер). Я ее очень люблю и не хочу ее потерять.

Алексей.. Да, вы реально сделали большую ошибку.. Но.. Жизнь длинная. Все в ней бывает.. Иногда и вот такие глупые ошибки.. Вы уже покаялись, уже пострадали и то, что сейчас происходит- самое большое наказание для вас, я думаю.. Помните, старый фильм"любовь и голуби"? Вроде бы комедия, но все, как в жизни.. У жены главного героя хватило ума простить загулявшего мужа.. Понять, что если так случилось, то вина где то т ее тоже.. Посмотрите вместе с вашей женой этот фильм. Объясните, что такие ситуации это как кризис, который если супруги переживают вместе, то отношения могут стать еще крепче, так как вы оба поняли как страшно потерять друг друга, как важно беречь друг друга, что дороже семьи вообще ничего нет.. А лучше, сходите на семейную консультацию.. Вашей жене тоже очень больно и страшно.. Ведь привычный мир рухнул, а как жить дальше, она не знает.. Но ведь она вас любит.. И расставаться она вряд ли хочет по настоящему.. Просто ей так больно, что за этим она не видит выхода, только есть желание наказывать и наказывать вас.. И сама ведь страдает при этом.. И надо ей помочь пережить этот момент.. Поддержать.. Это может сделать психолог.. Если что, пусть она обратиться ко мне по скайпу. Берегите себя и свою семью.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Алесей!

Так все странно у вас... хоть что то бы вас привлекало в той женщине....а то "неприятно" "не хотелось видеть" "не общались"...Такое ощущение что вы для чего о испытывали ваши отношения с супругой.... И тут я согласна с коллегой что всегда есть доля вины обоих!  Очень мне будет жаль если вы с женой расстанетесь... чувствуется что вы ее любите, да и она видимо вас. Но ей нужно решить что для нее важнее принципы (не прощать измену) или семья и любовь...

Чтобы вам знать как с ней разговаривать (а то вы ей подарки а может это не ее язык любви) почитайте книгу Гари Чепмена "Пять языков любви".

В любом случае не позволяйте вытирать о вас ноги. Т.е. да, вы виноваты, вы признали и просили простить и исправились.... однако жить постоянно на том, что вы виновны по жизни не возможно....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Попробуйте встать на место жены и ощутить все то, что испытала она в тот момент, когда узнала об измене. Ваша жена ведь точно не может знать, что "это" все было не серьезно, просто игра. Возможно, что ей очень больно и обидно. Поинтересуйтесь у нее, что Вам нужно сделать для того, чтобы сохранить семью? Как вы можете облегчить ее душевную боль? А дальше уже решение за ней. Кто-то может прощать измены, а кто-то нет.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Здравствуйте, Алексей. Если в вашей жизни появилась другая женщина значит, что то вам не хватало в ваших отношениях с супругой. Разговаривая с супругой хорошо бы не оправдываться, а открыто сказать какие ваши ожидания не оправдались в следствии чего и появились новые отношения. Скажите, что вы чувствуете по поводу происходящего и о своих чувствах онкретно к супруге. И оставьте за ней права выбора. Что бы пережить измену нужно время.  Хорошо бы вам обратиться к психологу в вашем городе. Специалист поможет вам коструктивно поговорить и услышать друг друга.

Ладыгина Юлия Анатольевна, психолог Красноярск