Любовный треугольник

1636 1 ответов

Евгений 30.01.2015

Здравствуйте, Александр. Меня зовут Евгений, 36 лет, попал в неразрешимую ситуацию, надеюсь поможете разобраться. Кратко , суть проблемы. Женат 8 лет, второй брак, общих детей нет. Женился после первого брака, потому что думал что нашел человека своей мечты) спокойный и добрый, но любви нет. думал что в процессе совместной жизни все будет по - другому, но все эти годы мы только и делали, что расходились ( по моей инициативе) и сходились..Она любит меня сильно, поэтому делает всё, чтобы завоевать моё сердце, но кроме уважения, ничего не испытываю. И вот , 2 года назад, встретил девушку, которую полюбил, и она тоже, все взаимно. Я ушел к ней. Но жена не сдается, начала еще больше меняться, мы общаемся иногда, вообщем никак меня не хочет отпускать. А в новых отношениях, не все сладко, любовь сильная, но и скандалы тоже такие же, с истериками и психозами. Возникают сомнения в стабильности дальнейших отношений. Она требует развод, а я тяну время...Люблю, и в тоже время теперь боюсь жену потерять,хорошего и доброго человека... Не понимаю уже, что мне больше надо.. Надеюсь поможете. Спасибо.

Здравствуйте Евгений!

У меня для вас два варианта определения кто вам нужен...

Одни в том случае если вы человек далекий от рационализма, и больше живете душой: представьте себе себя через 10 лет таким как вам бы хотелось.... Что вы делаете? с кем дружите? чем увлекаетесь? как отдыхаете? как проводите вечера? и т..д. И теперь посмотрите кто больше вписывается в вашу идеальную картинку мира.

Второй вариант для вас будет ближе если вы дискрет: напишите список в котором укажите все желаемые качества вашего идеального партнера, а другой список напишите те качества которых не должно быть в ней. Теперь в обоих отметьте 2-3 самых главных, т.е. такие в первом списке без которых кандидатура не рассматривается, а во втором те при наличие которых не рассматривается даже при наличие всех из первого списка....А теперь посмотрите кто из ваших дам подходит больше....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ