Любовный треугольник

Евгений 30.01.2015

Здравствуйте, Александр. Меня зовут Евгений, 36 лет, попал в неразрешимую ситуацию, надеюсь поможете разобраться. Кратко , суть проблемы. Женат 8 лет, второй брак, общих детей нет. Женился после первого брака, потому что думал что нашел человека своей мечты) спокойный и добрый, но любви нет. думал что в процессе совместной жизни все будет по - другому, но все эти годы мы только и делали, что расходились ( по моей инициативе) и сходились..Она любит меня сильно, поэтому делает всё, чтобы завоевать моё сердце, но кроме уважения, ничего не испытываю. И вот , 2 года назад, встретил девушку, которую полюбил, и она тоже, все взаимно. Я ушел к ней. Но жена не сдается, начала еще больше меняться, мы общаемся иногда, вообщем никак меня не хочет отпускать. А в новых отношениях, не все сладко, любовь сильная, но и скандалы тоже такие же, с истериками и психозами. Возникают сомнения в стабильности дальнейших отношений. Она требует развод, а я тяну время...Люблю, и в тоже время теперь боюсь жену потерять,хорошего и доброго человека... Не понимаю уже, что мне больше надо.. Надеюсь поможете. Спасибо.

Здравствуйте Евгений!

У меня для вас два варианта определения кто вам нужен...

Одни в том случае если вы человек далекий от рационализма, и больше живете душой: представьте себе себя через 10 лет таким как вам бы хотелось.... Что вы делаете? с кем дружите? чем увлекаетесь? как отдыхаете? как проводите вечера? и т..д. И теперь посмотрите кто больше вписывается в вашу идеальную картинку мира.

Второй вариант для вас будет ближе если вы дискрет: напишите список в котором укажите все желаемые качества вашего идеального партнера, а другой список напишите те качества которых не должно быть в ней. Теперь в обоих отметьте 2-3 самых главных, т.е. такие в первом списке без которых кандидатура не рассматривается, а во втором те при наличие которых не рассматривается даже при наличие всех из первого списка....А теперь посмотрите кто из ваших дам подходит больше....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ