Ревность к мужу

Людмила 30.01.2015

Добрый день.Нам с супругом по сорок лет.Живем в гражданском браке почти два года.Он очень общительный человек.Был два раза женат.Женщин вокруг него было очень много.Я-была замужем.в браке прожила 21 год.Дети выросли-брак распался.Инициатор развода была я.По сути-я человек тепличный,домашний.В браке чувство ревности мне было не знакомо.Мужа бывшего никогда не ревновала.Дома-дома,в командировке-в командировке.Мне было все равно.Верила всему.Да и сейчас верю.Но полгода назад начала замечать странности в поведении нынешнего супруга.И,сама незнаю как,никогда раньше этого не делала,но я залезла в его телефон,знаю,что это противно и гадко.Прочитала сис от женщины.,,Я соскучилась,не пропадай,звони,,

Я человек такого склада,что на душе-то и на языке.Смолчать не смогла.В ответ я услышала,что эту женщину ему посоветовал друг,как заказчика,муж мой строитель.Но,видя,что ей он нужен не как работник,а как мужчина-он от нее отказался.А смс она пишет и пусть пишет...я же на них не отвечаю...

Я всему этому поверила.Но что-то в глубине все равно осталось.Я периодически стала проверять его тел.Звонки той девушке и ему от нее были практически ежедневно.След.смс-ка была такая-,,я не смогла сегодня вырваться,скучаю,,

он снова оправдался-я поверила.

Третья смс-ка: мамы до вторника не будет...

На это он сказал,что. то ее проблемы,что она хочет...я же не ведь,а номер не удаляются,чтобы знать,кто пишет.Я снова проглотила.

И вот,сегодня утром снова послание прочитала: на обед приедешь?

При чём,он не знал,что я его прочитала,на вопрос мой,что там в смс-ке?прочитал мне ее так:,, будешь идти на обед-зайди кран починить.,,

И добавил-,,она же не написала-,,на обед приедешь?,, А ведь на самом деле именно так и было написано...

Я незнаю,что мне делать?Хочется верить ему.С подругами делиться-нет такой привычки.Не могу я знакомым рассказывать о таком личном.Помогите,пожалуйста,советом.Есть у меня повод для ревности или я себя заканчиваю?

Спасибо.

Здравствуйте, Людмила!

Женское сердце никогда не врет. И повод есть. Только не для ревности (толку-то сидеть и ревновать), а для того, чтобы задуматься.

Людмила, отношения в паре сотворяют оба супруга. И ответственность за последствия несут в равной степени. А значит, хорошо бы понять что такие отношения на стороне дают Вашему мужу, что он не получает с Вами. А, поняв это, останется найти способ привнести это в Вашу семью.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону