Не могу разобраться в себе. Очень часто происходят срывы

Маша 30.01.2015

Здравствуйте,меня зовут Маша мне 17 лет.

Со мной происходит что-то непонятное,я не могу разобраться в себе.Мне уже кажется,что у меня проблемы с психикой.

Дело в том что очень часто у меня происходит эмоциональное истощение.Обьясню.Мне морально плохо,мне хочется плакать и у меня всё плохо,я сама себе накручиваю проблемы и от этого страдают другие люди.У меня есть парень,уже второй раз этим я причиняю ему боль.Мне кажется,что я запуталась..Мы вместе с ним около месяца,у меня складывается ощущение,что это не мой человек.Но я боюсь его потерять.Есть ещё один парень,с которым незадолго до знакомства с моим парнем,мы познакомились.Он меня очень зацепил,такого ещё ни разу у меня не было.Я боюсь ошибиться ,что будучи с нынешним парнем,я потеряю другого,о чем я могу потом пожалеть.На почве этого у меня дипрессии..Я сказала своему м.ч,что я запуталась,мне нужно время.На что у нас был конфликт и входе него мы расстались. Я поняла,что не хочу терять его и он мне дорог..Сошлись на том,что побудем одни пока..Потом я осознала,что я говорю и сочиняю полную чушь.Мне стыдно за себя,я не знаю себя такой и не хочу знать.Я никогда не хотела причинять боль людям.В общем основной моей проблемой является,то что я придумываю себе проблемы,мне морально плохо и такое происходит очень часто.Я не знаю,что мне с этим делать.В таком состоянии я говорю чушь,как будто это не я.Подскажите,что с этим можно сделать.Может поможете разобраться.Спасибо.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Маша.
Вам следует обратиться к психологу для очной консультации (и не одной).
Из Вашего письма мало что понятно. Очевидно, что Вас не устраивает свое поведение, моральное и психическое состояние, образы самой себя (то, как Вы себя воспринимаете). Эти вопросы требуют детального изучения и многочасовой работы с психологом. Работа начинается с взятия на себя ответственности за настоящее и будущее состояние. Берите ответственность и отправляйтесь к специалисту. И все у Вас получится.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск